aconit2000@mail.ru

812 572-79-77 - запись на прием
812 764-53-52
812 373-52-75

921 795-02-95 - справки

 

Логин

Пароль

 

 

Схема лечения

Найти «золотую середину» дозы для этих растений, чтобы, как говорится, и вашим и нашим, довольно сложно. Поэтому лучше применять их по какому-нибудь одному направлению.

Что касается средств общего назначения, то уже по определению понятно, что им место есть везде и всегда. Стоит только составить сбор, более всего отвечающий обстоятельствам. Мы подробно обсуждали этот вопрос в предыдущей главе, и поэтому останавливаться не будем.

Что означает одновременный прием?

В один день больной принимает все указанные средства: противоопухолевое средство, иммуномодулятор и средства общего назначения.

Настойки противоопухолевых растений нужно принимать отдельно от всего, так как есть данные об инактивации ядовитых субстанций веществами, входящими в состав других растений. Например, таким действием обладают таннины. При смешивании в желудке происходит нейтрализация ядов, что приводит к снижению их противоопухолевой активности.

Поэтому должен существовать временной разрыв (примерно 20-30 минут) между приемом ядов и других средств, входящих в схему.

Настойки противоопухолевых растений принимают до еды, если опухоль расположена ниже уровня желудка и печени.

Прием после еды через 1 час, если опухоль расположена выше.

Настойки иммуномодуляторов можно принимать вместе с отваром сбора средств общего назначения. Опыт китайской медицины показывает, что так их эффективность не только не страдает, но и становится выше.

Обычно отвары средств общего назначения и настойки иммуномодуляторов принимают за 30 минут до еды, независимо от локализации опухоли.

Исключение составляют случаи, когда больной лечится по варианту №3, а также когда имеет сопутствующее поражение желудка со снижением его секреторной и моторной функций («уменьшение пищеварительного огня»). В таких ситуациях прием после еды через час.

Несколько слов о местном лечении.

Местное лечение, состоящее в приложении средства непосредственно к опухолевому узлу, удается реализовать по понятным причинам далеко не всегда.

Для местного лечения используются в основном ядовитые противоопухолевые растения.

Способы могут быть различными и зависят от конкретных ситуаций. Так, при раке прямой кишки и предстательной железы нужны микроклизмы с растворами и полужидкими мазями; при поражении кожи, полости рта, носа, глаз, лимфоузлов, молочной и щитовидной железы – примочки, промывания и мази; при раке внутренних органов – припарки и примочки на соответствующие топографические области.

При опухолях желудка внутренний прием лечения одновременно является и местным.

Хотя существуют интересные методики, когда прикладываются травы к кожным топографическим зонам на животе. Например, прикладывают истолченный сухой корень ревеня к трем точкам вокруг пупка.

В заключение главы продемонстрируем все, изложенное выше, на примере наиболее распространенных заболеваний.

 

 <<<НАЗАД 3 из 3 ДАЛЕЕ>>>

 


Книги

Царь-зелье Аконит
© Алефиров, Санкт-Петербург,

©ИД "Весь", Санкт-Петербург, 2001

Полная энциклопедия гомеопатии
© Алефиров, Санкт-Петербург,
©ИД "Весь", Санкт-Петербург, 2001

Мастопатия. Лечение травами
© Алефиров, Санкт-Петербург,
©ИД "Весь", Санкт-Петербург, 2002

Рак. Я объявляю тебе войну!
© Алефиров, Санкт-Петербург,
©"Невский проспект", 2003

Фитотерапия заболеваний щитовидной железы,
© Алефиров, Санкт-Петербург, 2008,
(new!)

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

ЦАРЬ-ЗЕЛЬЕ АКОНИТ

 

© Алефиров А.Н., 2003