‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

ќнкологические вопросы

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ѕриготовление настойки аконита

автор: ѕрохор   (26.02.2016 в 20:50)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

ѕересмотрел здесь на сайте р€д материалов, посв€щЄнных акониту, пересмотрел одну из имеющихс€ у мен€ ¬аших книг, но так чЄтко и не пон€л, как правильно приготовить 10%-ную настойку аконита. » дело вроде бы нехитрое, но - кто знает, какие нюансы надо иметь в виду в этом деле? “олько вы, профессионалы-фитотерапевты...

¬ конце концов вз€л 22 грамма корн€ джунгарского аконита, измельчил, залил ~45%-ным этиловым спиртом в количестве 200 мл и поставил настаиватьс€ с ежедневным встр€хиванием... ѕри этом рассчитываю получить ~10%-ную настойку.

—обираюсь использовать еЄ дл€ очередного курса лечени€ опухоли в области икроножной мышцы. я уже как-то писал ¬ам об этом - у моей жены, процесс стабилизирован, динамики роста не наблюдаем уже в течение лет дес€ти, регул€рно употребл€€ эту настойку с необходимыми перерывами и предосторожност€ми...

¬ы пишете в своих книгах, что чаще рекомендуете к применению не 10-, а 5%-ную настойку. —кажите, пожалуйста, дл€ нашего случа€ тоже предпочтительнее 5%-на€ настойка с приЄмом по схеме горки от одной до сорока капель и обратно? » если так, то можно ли мне свою 10%-ную настойку разбавить спиртом той же крепости, на котором она и насто€лась, в количестве, равном количеству настойки, дл€ получени€ 5%-ной? ¬ерны ли мои расчЄты?

Ѕуду весьма признателен ¬ам за помощь. — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (27.02.2016 в 15:26)   личное сообщение

ƒа, все верно.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (28.02.2016 в 09:14)   личное сообщение

—пасибо, ƒоктор!

ќтветить  

автор: Doctor   (28.02.2016 в 12:10)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить