‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

ќнкологические вопросы

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: –ћ∆ T3N3M0

автор: ≈лена 36   (27.06.2015 в 11:32)   личное сообщение
2.3 ћб

«дравствуйте, уважаемый јндрей Ќиколаевич!
ћне 36 лет. ƒиагноз: злокачественное новообразование вержненаружного квадранта молочной железы “3N3M0. HER-2neu (+3).
÷итологи€ от 25.03.2015: аденогенна€ карцинома протокового типа.
ќпераци€ 29.04.2015: мастэктоми€ по ћаддену правой молочной железы.
√истологи€ от 06.05.2015: опухоль 6*6.5 см. »нвазивный потоковый рак G2 молочной железы (6.5 см). —осудиста€ инвази€ определ€етс€.  рай резекции без опухолевого роста. Ћ\у 1, 2 ур. - ћ“— в 13-ти из 14-ти присланных л\у. р“3N3a.
HER-2neu (+3). ќпухоль гормонозависима€, точные баллы по гормонам ещЄ не уточн€ла.
ѕроведено 3 курса адъювантной х\т: "красна€" хими€ - доксорубицин+циклофосфан. ¬сего назначено 5 курсов.
ќбщее состо€ние после всего этого пока хорошее, т.к. до этого никогда ничем не болела и организм пока не разрушен.
” мен€ к ¬ам такие вопросы:
1. ќчень хотелось бы параллельно с лечением официальной медицины пройти и лечение, которое порекомендуете ¬ы. я живу в Ѕеларуси, но очень надеюсь, что така€ возможность есть. ¬се травы хотелось бы заказать у ¬ас.
2. ” родственников по линии отца »Ѕ—, все умерли от инфаркта в возрасте 45-55 лет,в том числе и отец. ѕоэтому хотелось как-то помочь своему сердцу. ѕосле 2-й химии в кардиограмме какие-то изменени€, но у кардиологов пока не была.
3. я хорошо понимаю, что в моЄм случае нужно добиватьс€ герцептина. „итала в »нтернете, что с антибиотиками антрациклинового р€да он очень эффективен, но эта комбинаци€ обладает высокой кардиотоксичностью. Ќо через 4-6 недель после после "красной" химии его можно назначать и наиболее эффективны комбинации с химиопрепаратами ( например, с паклитакселом). ’отелось узнать ¬аше мнение, т.к. хотелось бы добитьс€ у врачей правильного и эффективного лечени€.
я не строю никаких иллюзий, т.к. при моей 3 стадии и с такой степенью агрессивности прогноз науке известен, но очень надеюсь, что с ¬ашей помощью, с помощью врачей, герцептина и с Ѕожьей помощью удастс€ отвоевать даже если лишние полгода-год, дл€ мен€ это будет за счастье, т.к. сыну 14, дочери 13. ќчень надеюсь на ¬аш ответ. «аранее признательна.

ќтветить  

автор: Doctor   (28.06.2015 в 14:17)   личное сообщение

”важаема€ ≈лена!

Ёто хорошо, что ¬ы не строите иллюзий. Ќо "год-полтора" - это уж излишне пессимистический прогноз. ѕациентки с ¬ашим диагнозом живут гораздо дольше. ѕри условии адекватного лечени€, конечно.

ѕо пор€дку вопросов:

1. ƒа, ¬ы можете получить лечение у мен€. ≈динственное, что ¬ам потребуетс€ организовать доставку трав от мен€ из —ѕб к себе в Ѕеларусь. ¬ыписки и анализы, нормально отсканированные, не обрезанные, можно послать дл€ этого на мой майл. ”читывайте, пжл, что € буду в отпуске с 3 по 12 июл€.

2. “о, что ¬аши родственники умирали от инфаркта миокарда, вовсе не означает, что и ¬ы подвержены тому же недугу. ¬полне достаточно поддерживать нормальную массу тела, следить за артериальным давление, отказатьс€ от курени€ и вы€снить, что у ¬ас с холестерином. ѕричем нужно оценивать не просто общий холестерин, а коэффициент атерогенности.“о есть делать липидограмму.
 ардиотоксичность антрациклинов - это не то же самое, что »Ѕ— и атерокслероз. ќна развиваетс€ остро, механизм поражени€ кардиомиоцитов другой. ѕон€тное дело, у кого уже имеетс€ »Ѕ—, то кардиотоксичность нанесет более существенный вред, чем в случае, когда сердце до лечени€ было абсолютно здоровым. ќбычно химиотерапевт оценивает все риски. ≈сли на Ё √ есть какие-то существенные нарушени€, больного на лечение доксорубицином могут и не вз€ть.

3. ƒа, ¬ам насто€тельно показано лечение герцептином. ƒобивайтесь. ѕрепарат дорогой, так что неплохо бы получить его по государственной льготе.

”дачи!

ќтветить