‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

ќнкологические вопросы

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: –ћ∆ T4N2M0

автор: јнель   (30.10.2014 в 16:51)   личное сообщение

«дравствуйте! ” мен€ следующий вопрос. ” моей мамы –ћ∆ T4N2M0 отечно-инфильтративна€ форма стади€ 3Ѕ. ѕо результатам »√’ прогестерон 0, эстроген 0, HER2neu 3+. Ќазначили 4 красных ’“ (доксорубицин и циклофосфан). ’от€ насколько € изучила информацию в нашем случае необходим √ерцептин и токсаны. Ќа мой вопрос - почему моей маме не назначают √ерцептин, химиотерапевт ответил что наша область (ќренбургска€, г. ќрск) не пот€нет такой дорогосто€щий препарат и смысла его колоть сейчас до операции он не видит. —кажите пожалуйста при данной форме заболевани€ кака€ схема ’“ все-таки показана и как можно добитьс€ бесплатного получени€ √ерцептина, т.к. вливать его надо в течении года через 21 день и обойдетс€ нам это в 2 млн руб. ¬ комплексе с красной ’“ мы колем препараты –≈‘Ќќ“ и »Ќ√ј–ќЌ, что скажете насчет них? ƒанна€ форма рака практически всегда дает ранний рецидив, сильно метастазирует,выживаемость очень низка€, что надо делать после лечени€ дл€ профилактики метастазов? «аранее большое спасибо за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (30.10.2014 в 22:40)   личное сообщение

”важаема€ јнель!

ƒа, действительно, при таком »√’-профиле показан √ерцептин. ƒобитьс€ его бесплатно ¬ы можете через  омитет здравоохранени€ ¬ашего города или области. «апишитесь на прием к соответствующему чиновнику и потребуйте. ѕрепарат и правда очень дорогой. Ќе исключаю, что бюджет ¬ашей области не выдел€ет на него достаточно денег. “огда задайте вопрос чиновнику, куда в федеральном масштабе ¬ы можете обратитьс€ и каким способом.
„то касаетс€ схемы химиотерапии с доксорубицином и циклофосфаном (там, кстати, по идее в классическом варианте должен еще быть 5-фторурацил), то это хоть и стара€, но проверенна€ методика, дающа€ свой эффект. √ерцептин нередко "прицепл€ют" к ним.
–ефнот и »нгарон - это иммуномодул€торы. —амосто€тельного значени€ не имеют. Ќо в общем комплексе чего-нибудь хорошего можно добитьс€.
ѕрофилактика метастазов может проводитьс€ фитотерапевтически. ¬от, например, посмотрите вот эту статью:
http://www.travolekar.ru/articles/pract/cr_mam.htm

ќтветить  

автор: јнель   (31.10.2014 в 15:13)   личное сообщение

—пасибо ¬ам большое за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (31.10.2014 в 18:55)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить  

автор: јнель   (21.11.2014 в 10:48)   личное сообщение

«дравствуйте! ’очу с ¬ами посоветоватьс€ по поводу приема некоторых препаратов и трав.
— 1 по 14 день химиотерапии мама принимает:
- гептрал 3 раза в день, потом 1 неделю “рав€ной сбор "јлтайский букет" "ѕеченочный" (растительные экстракты травы володушки золотистой, цветков бессмертника, календулы, овса, пижмы, корн€ аира, листьев березы, с добавлением сахарного сиропа, лимонной кислоты, сорбата кали€)
- рибоксин
- нексиум (сейчас пьет ќћ≈«)
- дексаметазон (5 дней, пока делаю уколы)
- детралекс (по рекомендаци€м флеболога)
- аевит.
«а два дн€ ƒќ и три дн€ ѕќ—Ћ≈ химиотерапии € ей колю уколы »нгарон и –ефнот, потом мама пьет трав€ной сбор Ђјлтайский букетї Ђ»ммуномодулирующийї (растительные экстракты травы зверобо€, корн€ солодки, корн€ копеечника чайного, плодов шиповника, травы герани луговой, чаги, с добавлением сахарного сиропа, лимонной кислоты, сорбата кали€).
ѕомимо этого € ей купила настойку "—абельника", траву "„ага", экстракт "–одиолы розовой", но пока не даю, побаиваюсь.
” мамы повышенно артериальное давление, уже год держим норму приемом препаратов - Ћизиноприл, индапамид, нифедипин как "—кора€ помощь" при сильном повышении.
—кажите пожалуйста кака€ трава дала маме повышение јƒ, мы никак не можем пон€ть.
ћожно ли пить витамины ј и ≈?
 роме этого хочу заварить ей сбор трав "ћонастрыский"
—остав: шалфей, крапива, шиповник, бессмертник, толокн€нка, череда, полынь, тыс€челистник, ромашка, донник, кора крушины, березовые почки, цветы липы, пустырник, сушеница.   этим травам добавила еще подорожник и бо€рышник.
„то ¬ы можете сказать по поводу приема вышеперечисленных трав и препаратов?
—ейчас маме осталось сделать 2 курса ’“, потом при достижении эффекта - операци€, потом неизвестно.
я знаю, что после операции сразу происходит взрыв метастазировани€.
 акие ¬ы порекомендуете принимать фитокурсы сейчас (я бы у ¬ас их приобрела), во врем€ операции, после операции, дл€ профилактики рецидива и по€влени€ метастаз???
„то мне делать?  ак помочь маме провести дезинтоксикацию после ’“??
я боюсь давать лишнее, чтобы не нанести вред организму еще больше и не спровоцировать рост опухоли и метастаз.
≈сли нужно сбросить какие-нибудь анализы или обследовани€-только скажите.
ќчень жду от ¬ас ответа! «аранее спасибо!

ќтветить  

автор: Doctor   (21.11.2014 в 15:21)   личное сообщение

”важаема€ јнель!

— чего ¬ы вообще вз€ли, что причиной повышени€ јƒ стали растени€? ¬ тех составах, что ¬ы упоминаете, таких растений немного и гипертензивное вли€ние их очень условное. ќсобенно, с учетом того, что они примен€ютс€, как составна€ часть сбора, то есть в низкой удельной части.   повышению јƒ может привести прием солодки (она в одном из сбором фигурирует), но только если примен€етс€ очень длительно и в чистом виде.  стати, при раке молочной железы солодку бы не надо примен€ть из-за ее эстрогеноподобной активности. стати, именно поэтому и витамины ј и ≈ не назначают при –ћ∆.
” некоторых пациентов давление повышалось от копеечника. ѕравда, бывает это очень редко.
¬опросам преодолени€ интоксикации у онкобольных посв€щена вот эта стать€:
http://www.travolekar.ru/articles/onco/pct/pct.htm

ќднако € должен ¬ас предвосхитить не просто от ошибки, а от усугублени€ той ошибки, которую ¬ы уже совершаете. ¬ы даете ¬ашей матери —Ћ»Ў ќћ ћЌќ√ќ вс€ких трав€ных средств. Ёто плохо! ” ¬ас и так мешанина из "јлтайского" и "ѕеченочного", так ¬ы еще хотите туда "ћонастырский" добавить. ƒа еще сабельник, и чагу, и родиолу до кучи! ƒа еще и травы дл€ устранени€ интоксикации?
“ак нельз€! ѕо крайней мере, на мой взгл€д, это ошибочный подход.
—бор трав должен быть ќƒ»Ќ! „еткий и пон€тный, не больше 7-10 растений на один курс.

ќтветить  

автор: јнель   (21.11.2014 в 15:32)   личное сообщение

—пасибо за ¬аш ответ!
¬ы мен€ немного не так пон€ли по поводу трав, мама пьет только "ѕеченочный" и "»ммуномодулирующий" сборы и аевит, остальные € пока не даю.
“огда получаетс€ ј≈¬»“ нельз€ больше давать? —кажите пожалуйста, мог ли маме навредить прием препаратов (опухоль у мамы гормоноЌ≈зависима€):
- солодку в составе сбора мама принимала 10 дней
- витамины ј≈¬»“ мама принимала 14 дней
¬ы можете составить дл€ моей мамы курс сбора трав, который бы ей подошел на данном этапе-прохождение химиотерапии? » в дальнейшем?
я уже просто боюсь ей что-то давать без ¬ашего совета.
«аранее спасибо за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (21.11.2014 в 19:22)   личное сообщение
26  б

Ќу, 10-14 дней солодки и јевита ничего плохого сделать не успели )))
Ќо в дальнейшем лучше воздержатьс€ от их приема.
–азумеетс€, € могу составить курс. —уммируйте все данные о пациенте в опроснике и пришлите на мой майл aconit2000@mail.ru.

ќтветить  

автор: јнель   (21.11.2014 в 21:50)   личное сообщение

—пасибо, как только подготовлю мамину историю болезни - сразу вышлю!
јндрей Ќиколаевич!
„то ¬ы все-таки скажите насчет "ћонастырского" сбора? мама сейчас никакие травы не принимает.
ћожно ли ей попить этот сбор, пока ¬ы подготовите дл€ нее фитокурс?

ќтветить  

автор: јнель   (24.11.2014 в 14:54)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич! ќтправила ¬ам по почте »сторию болезни мамы - Ѕабикова ≈лена Ќиколаевна. ∆ду от ¬ас рекомендаций!

ќтветить  

автор: Doctor   (24.11.2014 в 19:48)   личное сообщение

ќтветил на майл.

ќтветить  

автор: јнель   (04.12.2014 в 12:06)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!
ќтправила ¬ам деньги за 1курс трав 03.12.2014г. ƒополнительные данные отправила на майл. ∆ду ответа!! «аранее спасибо!

ќтветить  

автор: Doctor   (04.12.2014 в 13:55)   личное сообщение

’орошо. Ѕандероль с травами уйдет в ближайшие 1-2 дн€.

ќтветить  

автор: јнель   (04.12.2014 в 14:01)   личное сообщение

—пасибо! Ѕудем ждать!

ќтветить  

автор: Doctor   (05.12.2014 в 16:18)   личное сообщение

ќтправлено!

ќтветить  

автор: јнель   (24.12.2014 в 15:16)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич! ѕосылку ¬ашу получила, спасибо! ” мен€ к ¬ам вопрос - когда стоит маме начать давать травы, операцию маме назначили на 12.01.2015, травы принимать в больнице нет возможности, поэтому придетс€ прервать, если начать ƒќ операции. ћожет стоит после операции начать прием? » еще, подскажите пожалуйста - операци€ через 4,5 недели после последней капельницы ’“ это не слишком большой перерыв при маминой агрессивной форме?

ќтветить  

автор: Doctor   (24.12.2014 в 16:38)   личное сообщение

Ќет, это стандартный перерыв.
“равы лучше начать давать сразу после операции.

ќтветить  

автор: јнель   (24.12.2014 в 16:41)   личное сообщение

—пасибо ¬ам за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (25.12.2014 в 00:51)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить  

автор: јнель   (19.01.2015 в 08:21)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!
ћоей маме 26 декабр€ 2014 года сделали радикальную мастэктомию. —о 2 €нвар€ 2015 года мы начали прием ¬аших трав и настоек. —начала у мамы немного кружилась голова, давление нормализовалось, даже стало немного пониженное (у мамы артериальна€ гипертензи€ 2степени), но в целом мама хорошо переносит травы.
—ейчас находимс€ на 18 капле в горку. 27 €нвар€ маме назначили сеансы химиотерапии, всего будет 2 капельницы, потом лучева€. ƒо операции в комплексе с химиотерапией кололи препараты –ефнот и »нгарон. —ейчас нет возможности купить эти препараты. ћожно ли будет маме дать какие-нибудь иммуномодул€торы? Ќапример "јлтайский сбор "»ммуномодулирующий" (состав: растительные экстракты травы зверобо€, корн€ солодки, корн€ копеечника чайного, плодов шиповника, травы герани луговой, чаги, с добавлением сахарного сиропа, лимонной кислоты, сорбата кали€). Ќа 1 сеанс химиотерапии приходитс€ самое большое количество капель ¬аших настоек (26 капель в горку, потом обратно). ѕосле химиотерапии маму тошнит почти две недели. Ќе ударит ли это в совокупности сильно по организму?
≈ще вопрос: 1 марта мы заканчиваем первый курс приема трав€ного сбора и настоек.  огда можно будет начать прием 2 курса и изменитс€ ли стоимость?
∆ду с нетерпением ответа!

ќтветить  

автор: Doctor   (19.01.2015 в 14:43)   личное сообщение

«амен€ть –ефнот и »нгарон ничем не нужно. » уж тем более травами, так как иммуномодулирующие растени€ и так есть в моем составе.
јконит в той форме и дозах, что вы пьете, не оказывает токсического воздействи€ на организм. ѕоэтому параллельный прием химии и трав ни в коем случае не будет в минус. „аще всего наоборот, хими€ переноситс€ лучше.
ѕо окончании первого курса трав нужно сделать перерыв 7-10 дней.
—тоимость трав по сравнению с концом 2014 года не изменилась.

ќтветить  

автор: јнель   (19.01.2015 в 16:12)   личное сообщение

—пасибо ¬ам за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (19.01.2015 в 19:39)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить  

автор: јнель   (04.02.2015 в 15:19)   личное сообщение

«дравствуйте, ”важаемый доктор! 26 декабр€ маме сделали радикальную мастэктомию, после выписки со 02 €нвар€ мама начала прием трав и настоек. ѕосле удалени€ дренажной трубки, насколько € знаю, должна накапливатьс€ какое-то врем€ лимфа и ее должны откачивать, до тех пор пока организм не начнет справл€тьс€ самосто€тельно. я осматриваю маму посто€нно, но не нахожу под кожей никаких накоплений лимфы, могут ли ¬аши настойки и травы способствовать тому, что организм начал уже сам справл€тьс€, ведь по какой то причине накоплени€ лимфы не происходит?? »ли не у всех откачивают?
я переживаю, что настоек не хватит на полный курс на 2 мес€ца, хот€ дозировку соблюдаем, это страшно или нет? ƒл€ заказа второго курса ¬ам нужны какие-нибудь анализы?
≈ще, как ¬ы и говорили, мама химию с травами и настойками переносит гораздо легче, чем раньше, аппетита нет, но ее хот€ бы не тошнит!
≈ще у мен€ такой вопрос - € хочу отправить маму на ћ–“ головного мозга, она стала жаловатьс€ на головные боли, если вдруг Ќ≈ ƒј… Ѕќ√ обнаружатс€ метастазы в голове, какие-нибудь ¬аши настойки могут помочь справитьс€ с этим? «аранее спасибо за ответ!

ќтветить  

автор: Doctor   (04.02.2015 в 16:36)   личное сообщение

”важаема€ јнель!

Ќакопление лимфы после операции не у всех идет одинаково. я не исключаю, что травы как-то улучшили этот момент, но специального наблюдени€ такого не было.
≈сли ¬ы все делаете по инструкции правильно, то трав однозначно должно хватить на 2 мес€ца. ƒаже должен остатьс€ маленький запас.
ƒл€ заказа очередного курса пришлите скан выписки об операции и последние анализы крови.
— метастазами в головной мозг справл€тьс€ всегда трудно.Ќо и с этим тоже можно боротьс€.

ќтветить  

автор: јнель   (05.02.2015 в 08:08)   личное сообщение

—пасибо ¬ам за помощь!

ќтветить  

автор: јнель   (11.02.2015 в 13:25)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич! ” моей мамы уровень лейкоцитов в крови 3,2, а в понедельник 16.02.15 - хими€, шеста€ последн€€ по счету. ” мамы слабость и головокружение. —кажите пожалуйста как можно подн€ть уровень лейкоцитов самосто€тельно, была у врача, он ничего не назначил.

ќтветить  

автор: Doctor   (11.02.2015 в 15:16)   личное сообщение

ѕопробуйте отвар корн€ цикори€.

ќтветить  

автор: јнель   (11.02.2015 в 15:45)   личное сообщение

€ так понимаю сам корень можно купить в аптеке? а как его заваривать и сколько пить?

ќтветить  

автор: Doctor   (11.02.2015 в 17:56)   личное сообщение

ƒа.
–ецептура здесь:
http://www.travolekar.ru/php/show_herb.php?herb_id=652&search=%F6%E8%EA%EE%F0

ќтветить  

автор: јнель   (16.02.2015 в 11:19)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич! ћама сдавала анализы крови: 09.02.15 тромбоциты 207, 13.02.15 тромбоциты 407! Ќикогда тромбоциты так высоко не поднимались, всегда были в пределах 190-220! я ничего не понимаю, разве может быть за такое короткое врем€ увеличение почтив два раза?? Ёто плохо?? „то подскажете делать?

ќтветить  

автор: Doctor   (16.02.2015 в 12:59)   личное сообщение

ƒл€ ее диагноза в этом ничего плохого нет. ѕо крайней мере, пока.
—делайте контроль через мес€ц.

ќтветить  

автор: јнель   (16.02.2015 в 13:01)   личное сообщение

’орошо, спасибо!

ќтветить