‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ѕаркинсонизм, болезнь ѕаркинсона

автор: ѕрохор   (27.01.2021 в 09:57)   личное сообщение

«дравствуйте, ƒоктор!

Ќедавно €, анализиру€ некоторые из своих не слишком физиологических ощущений и состо€ний, сунулс€ в »нтернет на предмет соответствующих разъ€снений, и наткнулс€ на материалы о болезни ѕаркинсона. Ѕыл, конечно же, весьма впечатлЄн и увиденным, и прочитанным... », как всегда, первое стремление в таких случа€х у мен€ возникает - защититьс€ с помощью профилактических мер. ¬ —ети пишут, что таковыми, главным образом, €вл€ютс€ здоровый образ жизни и питание (есть, кстати, упоминание о том, что этим недугом не страдают курильщики и любители кофе...). Ёто пон€тно, что здоровый образ жизни - это основа профилактики, но, к сожалению, отнюдь не гаранти€ от заболеваний... ѕоэтому мои вопросы к ¬ам в этой св€зи касаютс€ профилактики и, если это возможно, терапии (хот€ бы в начальных стади€х) этого коварного заболевани€ с помощью растений.

ѕриходилось ли ¬ам в своей практике иметь дело с этим заболеванием? ћогут ли какие-либо растени€ оказать помощь в его профилактике и лечении, или без фармацевтики и прочих средств современной медицины не обойтись?

я прочЄл ¬ашу статью на этом сайте о неврозах (http://www.travolekar.ru/articles/pract/nuerosis.htm). ¬есьма полезна€ стать€, в которой ¬ы упоминаете р€д симптомов и состо€ний, которые характерны и дл€ паркинсонизма на ранних стади€х (например, изменение потоотделени€ и нарушени€ саливации). ј кроме того здесь есть интересна€ фраза:

"...’имические вещества, заключенные в таблетках или травах, способны подействовать на определенные звень€ передачи импульса по нейронам головного мозга, на формирование кратковременных и долговременных нейрональных св€зей и прочие физиологические аспекты..."

» € подумал, что, если суть паркинсонизма заключчаетс€ именно в нарушении передачи нервных импульсов из-за дефицита дофамина, то, быть может, какие-то травы могли бы помочь?

ак всегда, заранее благодарю ¬ас за ответ. — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (27.01.2021 в 11:29)   личное сообщение

”важаемый ѕрохор!

Ќасчет профилактики и «ќ∆ вы все верно пон€ли. »менно этим и нужно заниматьс€.
ќ профилактическом значении трав или каки бы то ни было медикаментов нигде ничего не пишетс€. Ёто, по-моему, вполне очевидно. ƒо тех пор пока у человека не по€в€тс€ симптомы болезни ѕаркинсона, мы не имеем существенных оснований подозревать по€вление этой довольно редкой болезни. ј следовательно и заниматьс€ профилактикой в широком масштабе.
Ѕолезнь довольно непри€тна€, можно сказать, грозна€. ѕоэтому € очень не рекомендую вам заниматьс€ самодиагностикой, и тем более самолечением. ≈сть подозрение - идите к невропатологу.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (28.01.2021 в 08:37)   личное сообщение

я ¬ас пон€л, ƒоктор, спасибо ¬ам за скорый ответ. я, видимо, слишком буквально воспринимаю досужие разговоры о том, что вот те или иные бабушки регул€рно принимают в качестве чаЄв вс€кие отвары целебных трав и поэтому живут долго и мало болеют...

—кажите, пожалуйста, а ведь такое патологическое состо€ние - причЄм, похоже, отнюдь не такое редкое, как болезнь ѕаркинсона - как синдром беспокойных ног, может вызыватьс€ теми же причинами, что и болезнь ѕаркинсона? я наблюдаю у себ€ про€влени€ именно этого состо€ни€. я уже в курсе, что причины его могут быть весьма различны, но и идиопатическа€ форма его также существует. ясно, что вторична€ форма устран€етс€ путЄм лечени€ вызвавшего еЄ заболевани€, а вот при первичных формах могут ли быть полезными в плане устранени€ или облегчени€ симптомов какие-либо растени€? »ли спасением в таких случа€х могут быть только лекарства типа леводопы и других? ≈сли что - не хотелось бы подсаживатьс€ на такого рода лекарства из-за их весьма непри€тных, а подчас и опасных побочных эффектов...

ќтветить  

автор: Doctor   (28.01.2021 в 20:43)   личное сообщение

ѕрохор! Ќикогда не интересовалс€ этой проблемой. —удить поверхностно, и тем более давать на основании таких суждений совета - не мой ститль. “ак что увольте!

ќтветить  

автор: ѕрохор   (29.01.2021 в 18:26)   личное сообщение

ѕон€тно, ƒоктор. ѕриношу свои извинени€...

ќтветить  

автор: Doctor   (01.02.2021 в 21:17)   личное сообщение

Ќе на чем!

ќтветить