‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ некоторых средствах лечени€ заболеваний (из телепередачи)

автор: ѕрохор   (02.02.2017 в 13:13)   личное сообщение

«дравствуйте, дорогой ƒоктор!

ѕрежде всего, понима€, что € слишком уж часто обращаюсь к ¬ам здесь со своими вопросами, хочу сразу, во-первых, за это извинитьс€, а во-вторых, попросить ¬ас вот о чЄм: если у ¬ас нет либо возможности (за неимением времени, к примеру), либо желани€ (€ ¬ас "достал" уже этими вопросами, либо вопрос дурацкий...) отвечать на очередной мой вопрос, то и не отвечайте! я нисколько не обижусь, отлично сознава€ с одной стороны ¬ашу зан€тость, а с другой стороны - свою склонность к назойливости. ѕоэтому ещЄ раз: если ¬ы ответите не сразу, далеко не сразу, либо вообще не ответите - € с пониманием и без обиды смиренно приму этот факт как должное...

ј теперь к теме моего сегодн€шнего вопроса. “олько что посмотрел давно уже скаченный мной на просторах »нтернета фильм о лечении некоторых заболеваний, причЄм весьма серьЄзных, без аптечных лекарств. ќн мен€ настолько впечатлил, что мне ну очень захотелось показать его ¬ам! — дво€кой целью: 1. Ѕыть может (хот€ это крайне маловеро€тно) что-то полезное дл€ ¬ас в чисто профессиональном плане здесь есть. 2. ќчень хочетс€ узнать мнение о представленных в этом фильме средствах терапии специалиста, которому € довер€ю (не буду детализировать, почему). ¬едь средства эти настолько доступны, а эффекты, которых можно достичь по версии создателей фильма, настолько желанны дл€ многих бол€щих, что приходитс€ сильно боротьс€ с искушением немедленно их испытать безо вс€кой консультации... Ќо жизнь учит, что така€ поспешность бывает чревата...

»так, вот этот фильм: https://www.youtube.com/watch?v=GjUBB8t0a2E

ƒлительность его - 51 минута. ≈сли ¬ы сможете уделить это врем€ дл€ знакомства с ним (хот€, как знать, быть может, ¬ы его уже видели) - посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте, хот€ бы кратко, предлагаемые в нЄм средства лечени€ с высоты ¬аших опыта и знаний. ”верен, что кроме мен€ великое множество людей, посмотрев этот фильм, также желали бы узнать мнение авторитетного ƒоктора на этот счЄт, и это дл€ всех нас, бол€щих, было бы очень и очень полезно!..

ак всегда, с великой благодарностью и уважением к ¬ам, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (07.02.2017 в 20:16)   личное сообщение

«дравствуйте, ѕрохор!

ѕосмотрел ¬ашу ссылку.
Ќу, тут все как всегда. я имею в виду, как всегда, когда телевидение беретс€ излагать какие-то научные темы массовому зрителю. — одной стороны, они вроде как стрем€тс€ сохранить (или сымитировать?) научную добросовестность. — другой стороны, имеет место куча мелких спекул€ций. ќни по отдельности вроде бы малозначимы. ќднако в совокупности дают извращенную картину реальности.
”дивительно в свете вчерашнего меморандума –јЌ по поводу гомеопатии, что сама€ больша€ спекул€ци€ в этом видео касалась именно гомеопатии. ¬ частности, нав€зывалась иде€ о том, что бедолага Ѕарыкин €кобы помер из-за "китайской гомеопатии".
¬о-первых, у китайцев примен€ютс€ почти исключительно Ѕјƒы на травах. ќни содержат вполне материальные дозы веществ, что категорически их отличает не только от средств классической гомеопатии, но даже и от гомеопатизированных средств.
¬о-вторых, это данное средство имеет унифицированные показани€ к применению. —уд€ по составу, различные виды артериальной гипертензии, нарушени€ ритма сердца по типу тахиаритмии, экстрасистолии и т.п. “ам одна из докторов, € так пон€л, гомеопат, пыталась объ€снить, что в гомеопатии средства назначаютс€ только индивидуально, исход€ из базового принципа подоби€. «десь же ни о каком подобии и речи не шло.
“ак что это и близко не было гомеопатией. «начит, был просто осуществлен тупой наезд на гомеопатию без мало-мальски приличного научного обосновани€. Ќо это еще бог с ним, хот€ и очень-очень непор€дочно и некрасиво, особенно из уст центрального российского канала.
Ѕеда в том, что спекулировали на печальном событии в жизни конкретного человека - его смерти. —уть спекул€ции заключаетс€ в том, что гипотензивные средства могут усугубить состо€ние больного с инфарктом миокарда только в острой ситуации, либо в том случае, когда у больного уже сформировалась т€жела€ сердечна€ недостаточность.  аково было состо€ние гемодинамики Ѕарыкина на момент приема им упом€нутого китайского препарата, естественно, не говоритс€. “ипа, вы (обычные телезрители) один хрен ничего в этом не поймете! ј врачи, которые такую лабуду не смотр€т, не возмут€тс€. –аз не смотр€т. ј если и увид€т, то похихикают, и все.
ƒалее. ћадам-кардиолог, которую попросили прокомментировать состав препарата, возможно и €вл€етс€ хорошим кардиологом, но в фитотерапии €вно не волочет. —делала стойку на несчастный бо€рышник, а слона-то (шлемник) даже и не заметила. ј ведь могла бы хот€ бы почувствовать подвох, если уж растение идет в рецепте на первой позиции.
я могу еще долго комментировать все кос€ки и спекул€ции этого видео. Ќо честно сказать, просто жаль времени и сил.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (08.02.2017 в 12:15)   личное сообщение

—пасибо, ƒоктор!  онечно, нет необходимости комментировать каждый нюанс этого фильма...

стати, как ¬ы восприн€ли факт объ€влени€ гомеопатии лженаукой? Ќе обидно ли ¬ам, не досадно?

ј что до этого фильма, то мен€ в нЄм главным образом заинтересовал сюжет об исцелении человека, перенесшего инсульт головного мозга с серьЄзными последстви€ми, с помощью настойки сосновых шишек. Ќеужели это возможно?! » так просто?.. “ам ещЄ говорилось о том, что в числе последствий инсульта имеет место €вление апоптоза, из-за которого и развиваютс€ все факторы, инвалидизирующие человека... ј настойка сосновых шишек €кобы преп€тствует этому процессу...

», кстати, ещЄ один момент относительно инсультов головного мозга.  ак-то мне пришлось прочесть книгу доктора «алманова, известного как личный врач ¬. ». Ћенина. ¬ этой книге он, помимо прочего, обращалс€ к врачам приблизительно с такими словами: \" оллеги, если вам придЄтс€ оказатьс€ у постели больного, поражЄнного инсультом головного мозга, то умол€ю вас - срочно поставьте ему за уши пи€вок, которые его практически спасут не только от смерти, но и от инвалидности...\".  онечно же, теперь пи€вки в подобного рода случа€х не используютс€, но призыв этот представл€етс€ мне весьма примечательным. «начит, самое главное в этот острый период - отвести из головного мозга излившуюс€ из повреждЄнного сосуда кровь, чтобы сн€ть столь губительное дл€ клеток мозга давление. »нтересно, делаетс€ что-либо в современных методах медицины дл€ своевременного устранени€ именно этой опасности?

≈сли доктор «алманов прав, то, думаю, стоило бы в каждом населЄнном пункте иметь хот€ бы одну аптеку, продающую пи€вок...

—пасибо ¬ам, ƒоктор, за ответ! — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: Doctor   (08.02.2017 в 16:55)   личное сообщение

ѕрохор, как ¬ы думаете, если бы с инсультами все было так просто, неужели бы столько народу, как сейчас, погибало бы или становилось бы инвалидами?
ќсобенно трогательно выгл€дели потуги объ€снить все кверцетином и его вли€нием на апоптоз
¬се гораздо-гораздо-гораздо сложнее.
„то касаетс€ «алманова и пи€вок. “ут, безусловно, имеетс€ очень существенное рациональное зерно. «алманова очень уважал мой учитель ѕетр »ванович ѕипко. ј мне самому довелось лет 15 назад работать в центре знаменитого  аменева ёри€ яковлевича, автора первых книг о гирудотерапии, трепетного последовател€ «алманова. ¬от здесь о нем неплохо:
http://www.manada.ru/med/a-13/73/index.shtml

стати, именно с подачи ёри€ яковлевича, с его легкой руки была в 2001 году напечатана мо€ перва€ книга "÷арь-зелье аконит". «а что € ему буду благодарен по гроб жизни.

„то касаетс€ постановки пи€вок в остром периоде инсульта, то сплошь и р€дом этого делать ни в коем случае нельз€. ѕотому как инсульты бывают не только геморрагические, но и ишемические.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (09.02.2017 в 16:41)   личное сообщение

¬аша перва€ книга "÷арь-зелье аконит", а впоследствии и ¬ы собственной персоной, по нашему глубокому убеждению спасли мою жену от инвалидности... «а что мы, в свою очередь, будем благодарны ¬ам по гроб жизни!..

¬от какие интересные подробности ¬ы сообщаете! Ќу, что касаетс€ телепередачи - с ней €сно, здесь всЄ по законам жанра: главное - зрелищность... „то же до инсультов, то само собой - отводить избыток крови от мозга следовало бы лишь при геморрагическом инсульте... ј что, так, с ходу, по первым признакам при осмотре больного нельз€ идентифицировать тип инсульта?

—пасибо за ссылку, јндрей Ќиколаевич! » стать€ интересна€ - сейчас почитаю! - и сайт интересный, как раз дл€ мен€... –азместил его ссылку в своих закладках...

Ќизкий поклон ¬ам, ƒоктор!

ќтветить  

автор: Doctor   (09.02.2017 в 17:03)   личное сообщение

Ќа здоровье!
„то касаетс€ дифференциальной диагностики инсультов. я не спец в этой области. ѕретендовать на сколько нибудь авторитетное мнение в этом плане не могу. ќднако, думаю, вр€д ли возможно сходу, в острой фазе, у постели больного отличить один от другого. ¬озможно, опытные невропатологи мен€ поправ€т и подскажут что-нибудь.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (10.02.2017 в 15:36)   личное сообщение

ѕон€тно, ƒоктор... ясно, что тут нужно быть специалистом...

ƒоктор, а ¬ы не ведЄте разговоров в »нтернете на темы, далЄкие от медицины? ѕодозреваю, что, наверное, и хотелось бы, но где вз€ть врем€?..

ќтветить  

автор: Doctor   (10.02.2017 в 16:31)   личное сообщение

Ќе, € в отвлеченных обсуждени€х практически не участвую. ≈сли есть какие-то вопросы непосредственно ко мне, можете написать в личку ¬контакте.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (13.02.2017 в 20:31)   личное сообщение

’орошо, ƒоктор, спасибо!

ќтветить