‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

ѕоговорим о профилактике

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ќ профилактике гипергомоцистеинемии

автор: ѕрохор   (03.03.2020 в 11:28)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!

” мен€ тут возник вопрос по поводу профилактики р€да заболеваний, развивающихс€ в св€зи с отклонени€ми содержани€ в организме гомоцистеина. Ќам известно, что есть определЄнна€ норма его содержани€ в крови, и отклонени€ от неЄ привод€т к весьма непри€тным последстви€м. —ейчас € хочу поговорить о превышении нормы, которое приводит к р€ду непри€тностей, в числе которых и атеросклероз сосудов.

” мен€ при моЄм возрасте в 62 года содержание этого вещества в крови составл€ет 10,7 (не помню уж, каких единиц, но норма в этих же единицах составл€ет 5...12). ≈щЄ не верхний предел нормы, но некоторые публикаторы в »нтернете, претендующие на авторитетность, утверждают, что более 10 единиц - это уже нехорошо... я не ставлю себе пока задачи снизить имеющийс€ уровень, хоть это было бы, наверное, и неплохо, но хот€ бы не допускать его дальнейшего повышени€ - это важно.

≈сли не считать тех или иных специфических заболеваний, €вл€ющихс€ причиной гипергомоцистеинемии, в числе таковых одна из ведущих - гиповитаминоз в отношении витаминов группы ¬, а именно: ¬6, ¬9 и ¬12. Ёти витамины мы получаем только с пищей, т. е. в нашем организме они не синтезируютс€. я просмотрел в нескольких »нтернет-источниках данные о содержании этих витаминов в пищевых продуктах и, получив некоторое об этом представление, пон€л, что получать их ежедневную норму с нашим привычным рационом не так уж просто... ¬о вс€ком случае, по таким количествам съедать ежедневно продукты, содержащие эти витамины, теоретически можно, но на практике - вр€д ли... Ћишь гов€жь€ печень содержит все эти витамины в довольно больших по сравнению с иными продуктами количествах, но всЄ равно недостаточно, ибо дл€ получени€ суточной нормы витамина ¬6, например, нужно съесть более двухсот граммов этого продукта.

“аким образом, представл€етс€ проблематичным составить такой рацион, который обеспечивал бы этими витаминами наши потребности и при этом не надоедал смертельно ежедневным употреблением одних и тех же продуктов. » вот в св€зи с этим вопрос: достаточно ли в этом отношении эффективны эти витамины в фармацевтической продукции?

ћожно ли рассчитывать на то, что, употребл€€ соответствующие витаминные препараты, содержащие суточную их дозу, мы обеспечим свою потребность в них? »ли всЄ же следовало бы отдать предпочтение естественным продуктам питани€?

¬от такой мой вопрос. ƒумаю, что ответ на него такого уважаемого и высококвалифицированного специалиста, как ¬ы, будет интересен не только мне...  ак всегда, заранее благодарю ¬ас за него.

— уважением, ѕрохор.

ќтветить  

автор: Doctor   (04.03.2020 в 08:22)   личное сообщение

”важаемый ѕрохор!

¬ы как всегда понастроили турусов на колесах.
¬ насто€щее врем€ нет ни достаточных научных данных о подобных вли€ни€х гомоцистеина, ни тем более практических рекомендаций по диагностике, профилактике и лечению данной проблемы. ¬озможно, что-то подобное и по€витс€ в будущем. ќднако мне кажетс€ маловеро€тным.
ќдним словом, расслабьтесь и просто ведиде здоровый образ жизни. ѕитайтесь номрально, поддерживайте оптимальный вес, не курите и не пейте, занимайтесь физкультурой - и все будет хорошо! я уверен в этом!

ќтветить  

автор: ѕрохор   (06.03.2020 в 08:19)   личное сообщение

Ёто всЄ потому, что € лажу (или лазю - как правильно? ) по »нтернет-мусоркам и натыкаюсь там на вс€кую ерунду... ѕремного ¬ам благодарен, ƒоктор, за ответ! “ак и стану поступать, как ¬ы рекомендуете!

ќтветить  

автор: Doctor   (07.03.2020 в 06:13)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить