Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: yasenka
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Насчет нескольких лет - вы конечно поскромничали. я думаю, тут нужно считать десятилетиями. Очень нужная статья. Информации по фитоэстрогенам в зарубежных источниках - море. Все это давно надо было систематизировать и привести к общему знаменателю. Особенно порадовало упоминание большого количества растений, содержащих фитоэстрогены. А то когда ищешь по зарубежным сайтам - такое ощущение, что другие фитоэстрогенные растения кроме сои, клевера и цимицифуги вообще в природе не обнаружены.
Очень понравилась таблица разделяющая фитоэстрогены на высоко и низкоактивные.Я думаю, при фитотерапии рака молочной железы просто неоходима.Хочу ее вставить в свою писанину(под Вашим именем).Но возник вопрос.Там вы упоминаете апигенин и кемпферол, как вещества без эстрогенной активности. Но тогда они по определению не являются фитоэстрогенами и почему тогда они упоминаются в таблице? Даже если они обладают сродством к эстрогеновым рецепторам без эстрогенной активности - они все равно не фитоэстрогены. Была бы очень благодарна, если бы Вы мне разъяснили этот момент. С уважением, Yasenka.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.