Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Наталья!

Я прекрасно понимаю Ваше желание помочь близкому человеку и нелегкое бремя выбора метода лечения. Тем не менее, прошу принять пару рекомендаций.
Во-первых, несмотря на то, что "нет пророка в своем отечестве", совсем не обязательно его искать за три-девять земель. На мой взгляд Ваше решение везти больную на машине за 800 км было неверным. Я не раз убеждался, что даже такой ненапрягающий переезд, каковым является переезд из Москвы в Питер на поезде в мягком вагоне, изматывает онкобольного весьма сильно, и подрывает его силы. Поэтому когда меня спрашивают, не нужно ли привезти больного ко мне, я никогда не тороплюсь давать утвердительный ответ.
Во-вторых, нет совершенно никакого резона мешать в одну кучу подряд все методы альтернативного лечения в онкологии. Для организма, и так оглохшего от опухолевой болезни, этот ваш лекарственный "белый шум" - просто шок! Когда ко мне приходит такой больной, первое, что я делаю, отнимаю у него его любимый мешок с БАДами, снадобьями и прочим и закрываю на замок до лучших времен. А лечение начинается с того, что больной в первую неделю не пьет вообще ничего, либо применяется короткий курс мягкого очищения. Только после этого можно назначать полноценный лечебный курс трав.

Эти две рекомендации взялись не с потолка, а выстраданы в процессе длительной работы.

Далее. Аконит, да и другие травы, если подбираются верно и без нарушения доз, с большой пользой назначаются во время химиотерапии тоже. Данный факт имеет такую доказательную научную базу, что только человек, не умеющий (или почему-то нежелающий) читать научную периодику, будет утверждать обратное. Я уж не имею ввиду себя, сирого, и свою практику. Достаточно посмотреть авторефераты докторских и кандидатских диссертация за последние 2-3 года. Часть из них есть в архиве на моем сайте.

Что касается выбора трав в сбор. Обратите внимание на бузину, корень камнеломки, окопник, мачок желтый. Способы приготовления и дозировки вы найдете в справочнике растений http://www.travolekar.ru/diction.htm

Да, и еще. родителя назвали меня Андреем, не Александром


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.