Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Наталья!

Такое агрессивное течение рака молочной железы - это, к сожалению, особенность заболевания у женщин молодого возраста, при этом чаще всего выявляется именно гормоноНЕзависимая форма. Но Вам, как говорится, от этого не легче.
Что можно предпринять.
Ну, во-первых, Вы об этом не пишите, однако наверняка это делалось. При эвакуации жидкости из плевральной полости туда вводится химиопрепарат (обычно что-нибудь типа блеомицина), либо просто другой склерозант - тальк, например. Это делается для того, чтобы два листка плевры, образующих плевральную полость, склеились. В результате такого мероприятия (называется плевродез) ликвидируется сама возможность жидкости накапливаться. Если это не делалось, можно обсудить с онкологом возможность такой манипуляции (не всегда это возможно чисто технически).
Во-вторых, что касается фитотерапии. Думаю, что при вдумчивом лечении облегчить состяние больной можно. В первую очередь нужно подумать о назначении препаратов аконита. Рак верхней половины туловища да еще с легочными осложнениями - это наиболее точное показание для аконита. Обычно используется спиртовая настойка в капельной схеме.
Кроме аконита можно назначить различные растения в составе сбора для устранения интоксикации, облегчения разным симптомов, а также и противоопухолевые растения типа окопника, ряски и прочих.
Самое главное, не опускать руки и не терять надежды!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.