Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Андрей Николаевич, добрый день!

Результаты .УЗИ щитовидки (объяснила врачу суть с пщжелезами) - там все очень ОК, абсолютно никаких погрешностей и изменений относительно прошлого года, паращитовидные железы стандартная ситуация (файл прикрепляю).

Результаты мочи суточной - кальций увеличен - 6,8 ммоль\сут (норма 0 - 6,2 ммоль\сут)
фосфор мочи в норме - 34,7 ммоль/сут (норма 12.9 - 42.0 ммоль/сут).
В крови фосфор тоже в пределах нормы 0,89 ммоль/л (норма 0.81 - 1.45).
На ЭКГ - ничего сверхособенного, чсс 85, есть нагрузка правого желудочка (выложу в ИБ).

Вчера эндокринолог еще не видела результаты мочи, а только первый большой анализ, но по ее предположению - в первую очередь может быть нехватка витамина Д3 + уход кальция и калия (я действительно в последний год не принимала остеопорозные препараты), почечной недостаточности не видно.

Предложено пропить Альфа-Д3 тева малой дозы 0,25 мг 2-3 недели (несколько лет назад ортопеды мне прописывали его по 1,0мг длительно) и обязательно калиево-магниевый панангин по 2 таб\день хотя бы неделю. И еще - малой дозой бисопролол 2,5 мг\1 р. в день. После - контроль паратгормона. В случае его повышенного значения - скенирование щит. жел-зы в Институте Пирогова. Сахарный диабет начальный мне не ставят. Просто есть повышенное значение сахара и холестерина в динамике.
Для снижения веса - ксеникал. Для повышения калия - не подходят бананы, курага и все, что повышает сахар и вес.
Каково ваше мнение и замечания?

Меня удивляет неожиданное изменение состояния в последнюю неделю - как бы обессиленность, иногда полуобморочное состояние, слабость и выраженная одышка, тахикардия чсс 90-95\мин. горячий пот, буквально нет сил даже просто идти по прямой по улице небольшое расстояние, походить по квартире, подняться по лестнице, вчера еле смогла съездить ко врачу медленно и короткими перебежками на выпитом лимоннике. Давление формально остается в пределах обычного - 110...125\80...97. Такое впечатление, что внутри прошла какая-то лавина-обрушение... ну просто чушь какая-то...неужели это все от недостатка калия и вывода кальция и так внезапно?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.