Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Андрей Николаевич, добрый Вам день!
Получила бандероль с травами - все ОК, с понедельника начинаю прием.
Очень хочу дополнительно посоветоваться с Вами.
Сейчас получила развернутый анализ крови (общий, биохимия, некоторые электролиты, гормоны щитовидки и половые).
И результаты некоторых показателей (на фоне ожидаемого увеличенного холестерина общ. 7,65 ммоль\л, холестерина ЛПНП 5,29 ммоль\л, глюкозы (фторид) 6,2 ммоль\л, сниженного калия(+) 3,2 ммоль\л)
оказались неожиданными - паратгормон увеличен более чем в 2 раза (155 пг\мл относительно 75 по верхней норме), кальций и остеокальцин - вроде в норме, а фосфор мне не включили в список.

Файл с результатами прикрепляю здесь. Не могли бы Вы прокомментировать их? Что мне еще по -Вашему желательно бы было досдать из анализов крови и др. обследований кроме стандартных в свете высокого паратгормона? Догадываюсь, что нужен фосфор, и может быть кальцитонин, или еще что-то для полноты картины?
Мне еще только предстоит рентген легких в Обнинске, денситометрия, сцинтиграфия костей, маммография.
Понимаю, вариации подозрений в моем случае с паратгормоном широки - от метастазов в кости и др.органов до прогрессирования остеопороза и прочих "бяк" в щитовидке и других местах... Кровь я сдавала в Гемотесте, там сыворотка хранится до 10 дней, можно сейчас еще успеть дозаказать что-то... Я записана к эндокринологу как раз на этот понедельник, и если дозаказать сегодня-завтра - результат успеют сделать как раз к понедельнику.... Буду очень благодарна!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.