Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый Андрей Николаевич!
Очень благодарна за комментарий к предыдущему вопросу, Вопрос о диенаре снят, но вопрос о понижении массы тела будет обсуждаться у моего эндокринолога, ортопеда после получения свежих анализов и обследований в ближайшее время.
Я сейчас в ожидании от Вас очередного курса трав - видела, что бандероль уже выслана 9 апреля.

Недавно начала очередное полугодовое плановое обследование. Первые данные по УЗИ брюшной пол, малого таза и почек прикрепила сейчас в ИБ вместе с комментариями. В печени, на которую грешу, и малом тазу ничего нового УЗИ не показало (т-т-т!), а вот в левой почке теперь тоже найдена киста (почему, что за процесс там такой, что появляются кисты?!).
Зима у меня прошла в целом относительно не плохо, суставы стали (благодаря прошлому сбору? - спасибо Вам! ) поспокойнее, даже пока прервала прием диклофенака. Но вес тихо продолжает нарастать (уже 85кг\160см).
Бодрость при усталости восстанавливается вполне удовлетворительно, силы есть, слабость бывает нечасто. Периодически продолжаю прием феокарпина форте, он мне ощутимо помогает.

Жалобы в самочувствии:
1) за последний месяц - жалобы на несильные, скорее неприятные болезненные ощущения в области печени (не в ребре) вне зависимости от еды, но горечи во рту и нарушений пищеварения нет.
Может, причиной тому мой прием натощак масла льна 1 ст.л. по совету уч. терапевта, для снижения повышенного холестерина??? На остеохондрозную боль не похоже...
Меня это насторожило, поэтому обследование начала с УЗИ (там т-т-т все тихо...), но кровь вт.ч. с печеночными пробами сдать пока не удается, буду пытаться на следующей неделе.

2) за полгода стала очень сосудисто чувствительна к метео- магнитным изменениям (зимой ведь атм. давление поднималось до 775 мм.рт.ст.). Часто стало повышенным внутричерепное давление, + затылочные боли. АД 110\85 ... 143\109. Повышено нижнее, сердечное и динамика такая сохраняется давно. Пульс часто 85-95,97. Симптоматически принимаю диротон.

3) Одышка и потливость при ходьбе по улице, подъему на 5 этаж (при постлучевом пневмоните от 2010г. и фиброзах в правом легком). Сухой хронический кашель со скудным прозрачно-белым отделяемым. Даже в спокойном состоянии бывают чередования приливов жара и охлаждения до легкого озноба ( а ведь искусств. менопауза уже более 13 лет!). Неужели так бывает?

4) За последний месяц почему-то в первую очередь и чаще остального тела стала потеть воротниковая область шеи (даже в спокойном состоянии), раньше такого не было - удивляет и настораживает одновременно... Меня.

А для Вас на первый взгляд (за неимением пока свежих обследований) в этом есть что-то необычное, на что следует обратить особое внимание, может сделать УЗИ повторно в другом месте? Может, комментарии пока и преждевременны, но всё же? Заранее спасибо!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.