Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Я понимаю Ваше беспокойство, но продолжаю считать, что оно беспочвенное.
Да, эстрадиол немного превышает постменопаузальную норму. Однако эти цифры продолжают оставаться незначительными с точки зрения какой-нибудь возможной патологии, связанной с повышенной выработкой эстрадиола. Речь здесь в первую очередь может идти о гормонопродуцирующих опухолях, например, яичников. Уровни эстрадиола при таких состояниях в десятки, а иногда и в сотни раз выше тех, что у Вас. Кроме того, нужно обследовать Вас на предмет патологии печени, из-за чего может произойти недостаточная конвертация эстрогенов в неактивные формы. Здесь к сожалению, по негативному влиянию химиотерапия - впереди планеты всей.
Далее. Угрозу больной опухолью молочной железы в постменопаузе представляют не только ( и даже не столько) яичниковый эстрадиол, а эстрадиол, ковертируемый непосредствуенно в молочной железе из андрогеном надпочечникового происхождения.
Теперь о гипофизарных гонадолиберинах. Верхняя граница нормы для этих гормонов в постменопаузе вообще не имеет никакого значения, в отличие от репродуктивного периода. Определение этих показателей, честно говоря, не имеет большого смысла, так как не дает никакой почвы для выбора или коррекции лечения, не влияет на прогноз заболевания, а лишь свидетельствует о прекращении функции яичников.
Консультацию гинеколога-эндокринолга я только приветствую, потому как уверен, что доктор Вам скажет тоже самое, что несомненно успокоит Ваши несколько разбушевавшиеся чувства
Составы каждого курса у Вас есть, так что думаю, проблем с недостатком этой информации нет.
В любом случае, я полностью уверен, что под влиянием трав в Вашем организме не могло возникнуть ситуации, способствующей сколько-нибудь существенному подъему уровня эстрогенов. Извините, неоткуда.

Всего доброго.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.