Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Андрей Николаевич, здравствуйте!

Закончился 3-х месячный перерыв в моем траволечении, 28 сентября я уже выслала деньги на 4-й курс трав. Вероятно Вы уже их получили и готовите мне посылку.
Я очень переживаю, что пишу с опозданием, т.к. была не на связи, а для составления сбора и % настойки Вам необходимо знать мое нынешнее состояние. А состояние мое изменилось не в лучшую сторону.

С середины августа (со времени жары и сильного задымления от пожарову нас в районе) меня преследует сухой натужный кашель с редкой прозрачнобелой мокротой, без температуры и первые 2 недели совсем без недомогания. Мы с онкологом думали - это от смога, я пила микстуры и таблетки от кашля симптоматически, но это не помогло.
Параллельно я начала проходить плановое квартальное обследование. Прибавилось поездок и походов для сдачи анализов. Плюс к этому в самом конце августа я испытала сильный стресс. После этого ко всем вышеперечисленным жалобам у меня добавилось резкое недомогание, слабость до полуобморочного состояния.
При обследовании - маммография, УЗИ орг. таза и брюшной полости, общ. анализ крови - норма, в гормональном анализе крови эстрогены - опять, как и в июне, выше нормы менопаузы.

А вот на рентгенограмме орг. грудной клетки в верхней доле правого легкого (как раз там, где проводилось облучение в июле) определилась инфильтрация.
Рентгенолог усмотрела в этом 3 диагноза (постлучевой пневмонит, начало развития онкопроцесса в легких и туберкулез - с преимуществом последнего) и направила меня к фитизиатру в тубдиспансер. Там мои снимки смотрели врачи и их рентгеонолог - вначале склонились к пневмониту. И решили посмотреть динамику.
Через 2 недели (середина сентября) вновь снимок при тех же симптомах - опять инфильтрация в верхней доле правого легкого. В сравнении с первым снимком участок инфильтрации стал четким и увеличился в размерах. Корни не расширены, структурны. Диафрагма справа - без особенностей, слева - уплотнена. Тень сердца не расширена. Латеральные синусы свбодны. Опять рентгенолог подозревает туберкулез и посылает в тубдиспансер повторно. Там смотрят снимки и - опять не могут поставить точного диагноза - все 3 диагноза по подозрению подходят. Решили еще посмотреть в динамике, я сделала теперь уже 2 снимка боковых правой сторооны легкого, но фтизиатр сможет увидеть их лишь во вторник 5 октября, чтобы определиться с диагнозом.
Онколог не спешит со своим диагнозом, ждет исключения постлучевой пневмонии и туберкулеза.
Но фтизиатры опираются пока только на снимки и не назначают анализа крови и мокроты.
А время идет, что тоже давит на нервы при неопределенности

По моим ощущениям недомогание и слабость с испариной и даже кашель у меня проходят, когда я 5-7 дней отлежусь в тепле и спокойствии в постельном режиме. Но вот на последней неделе мне пришлось находиться на ногах в холодном и сыроватом помещении несколько дней - и кашель с недомоганиями опять вернулся.
Лечение мне за все время кашля не назначалось - пила только микстуры и таблетки от кашля по своей инициативе. Преднизолон, как показано при послелучевом пнивмоните, не принимала - диагноза то не поставили окончательно, а \"садиться \" на гормон не хотелось. Несколько раз принималась пить эреспал, но каждый раз могла принимать не более 5 дней - начинались осложнения с желудком и горечь во рту (проходили после отмены).
Конечно, все три диагноза один краше другого...
Но больше всего нервирует именно онкологический.
Жду вердикта с нетерпением и страхом...
К тому же позади 2 месяца жары как фактор повышенного риска + я так и не успела начать пить назначенную мне гормонотерапию (Экстразу не получали в аптеке за все 2 месяца по протоколам). А эстрогены по анализу повышены.

Андрей Николаевич, что Вы посоветуете мне в моей ситуации в отношении предстоящего сбора трав и % настойки для корректировки с учетом установления диагноза кашля? Нужно ли в таком случае обождать с высылкой сбора до установления точного диагноза - это может быть на следующей неделе? Что вообще кроме ожидания можно предпринять еще для прояснения ситуации?
На всякий случай - 6 октября истекает календарный срок 3 месяца моего перерыва в травах.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.