Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый мой Доктор, добрый день!
ссылочка на доклад очень полезная - мне в принципе все стало понятно. Спасибо!

21 июля я закончила курс радиологии из 21 сеансов - без осложнений на коже при курсе, сейчас есть лишь незначит. отсроченная аллергическая кожная реакция -зудящая сыпь подмышкой и на лопатке. Параллельно облучению пропила полкурса (2 нед.) рекомендованный мне онкологом антигормональный БАД Стелла и вскоре столкнулась с проблемой - ощутила резкое осложнение на суставы ног - очень возросла боль, даже при неполном вставании на ноги, ходить просто приходилось на волевом усилии, при этом обычно успешно применяемые мной НПВП Диклофенак, Найз, Ксефокам, Кетонал, целебрекс почти не помогали.
Вторую часть БАДа я пить остереглась, чтобы проверить - уйдет ли боль в суставах? Через дней 7-8 боль почти утихла - похоже, осложнение у Стеллы такое же, как и у самих препаратов антигормональн. линейки.

Сейчас сдала кровь и мочу от 28.07.10:
Клин. моча - эритр.4,89, гемогл. - 131, лейкоц. - 4,4, лимфоц. - 15, моноцит. - 7, нейтроф. палочк - 4, ядерн -73, эозинофилы - 1. СОЭ - 28 (молжет, это от воспаления суставов? ).
Сахар крови 4,62 ммоль\л,
Моча - цвет -с\ж, прозр. полн,уд вес - 1020, кислая, бело,. сахар, ацетон, желч. пигм - нет, уробилин - N. лейкоциты - 1-3 в п\зр.

Так что все вроде неплохо , только СОЭ повышен.

Участковый онколог добилась и назначила мне антигормональную терапию на 5 лет и выбрала Фемару, мотивируя тем, что она не так сильно спровоцирует мой выраженный остеопороз (хотя в публикациях я этого её отличия от других антигормон. не встретила). У всех антигормон. препаратов в т.ч. есть побочное действие - боли в суставах. Это меня сейчас особо пугает - неужели опять будет пытка неснимаемой боли, как и при Стелле (ее механизм действия по описанию аналогичен антигорм. препаратам).
Ведь когда я пила Ваши курсы трав с антигормональным блоком (с 6 июля у нас перерыв на 3 мес.) - практически не ощущала никаких осложнений! Конечно, травы и препараты большая разница...

У меня к Вам наверное, провокационный вопрос - а в реальности антигормональный блок трав в такой же мере блокирует рецепторы, как и препараты или все-таки они несопоставимы (травы лишь частично замещают эти препараты)?
Спрашиваю на тот случай, если Фемара вызовет такую же боль и придется что-то делать дальше... Онколог знает про осложнгения в суставах, разумеется , предлагает начать пить Фемару и опять наблюдать за осложнениями. Травы она разумеется не рассматривает в качестве адекватного лечения.
Хотелось узнать Ваше мнение по этой ситуации и о самой Фемаре в частности. Встречались ли у Вас подобные случаи? Заранее спасибо!
Выписку из радиологии и анализы прикрепляю в свою ИБ.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.