Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Доктор, спасибо ьольшое Вам за пояснения - значит механизм галеги такой же, как и у синтетических препаратов - блокировка рецепторов. Но тогда почему одни фитоэстрогены для зависимой опухоли вредны (стимулируют), а другие - наоборот, полезны (блокируют)? Разве фитоэстрогены разные по влиянию на зависимую опухоль? Ведь Вы мне запретили принимать солодку, душицу, шалфей... (понимаю, они наиболее "сильные" среди фитоэстрогенонв). Прошу прощения, что пристаю - но я очень хочу разобраться с ними и не попадать впросак, принимая травы самостоятельно в некоторых случаях (даже врачи часто назначают попить некоторые травки, сами того не зная, что они мне гормонально вредны... Приходится им пояснять это). Или вот соя, например - тоже фитоэстроген, а может присутствовать во многих пищевых продуктах и потребляться нами... Какие же из фитоэстрогенов мне принимать разрешается, а какие - опасно?

У меня получается, что на данный момент никаких признаков опухоли и рецидива не обнаружено, и вроде бы можно прерваться в травах на 3 месяца (до начала октября). Как раз в августе-сентябре у меня будет еще одно обследование, после окончания радиологии - посмотрим.
И еще - у меня осталось немного каждого из трех моих травяных сборов (сборы и настойки). Имеет ли смысл мне их допить (или допить хотя бы остатки последнего сбора с галегой - но без настойки аконита)? Пригодятся ли они мне в следующих курсах?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.