Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Спасибо большое! - теперь мне понятно на счет перерыва. У меня в июне после 6 ПХТ будет полное обследование, оно и покажет, что там у меня есть или нет, а тем временем пропью 3-й курс трав. А потом по итогам обследования целиком положусь на Ваш опыт и мнение на счет перерыва.

Конечно, Андрей Николаевич, и меня Ваш ответ тоже задел за живое - но ведь самому доктору удобнее и легче наблюдать больного, если у него в карте вся картина диагнозов как на ладони, и сразу понятно, на что нужно обращать особое (и оправданное!) внимание при ПХТ, а на что - нет. Ведь больных очень много, и всех их нюансов в голове упомнить категорически невозможно! Для этого и нужны эти записи... Так мне казалось. Ведь в течение полугода ПХТ мы видим своего доктора каждый месяц неоднократно, и наивно думаем, что каждый раз напоминать о своём том и этом диагнозе не стоит - ведь мы в начале лечения уже предоставили все сведения о сопутствующих диагнозах в надежде избежать непредвиденных осложнений при ПХТ... А оказывается - их там просто нет... И случись что - картина этого \"что\" будет полностью не ясна и ничего не докажешь... У нас в отделении нередки смерти больных, и встречаются случаи, когда в настойчивых попытках победить онкологию и назначениях той или иной ПХТ, полностью не выдерживают и отказывают уже другие органы и человек фактически умирает уже не от рака, а от химии... Или получает хроническое повреждение других органов от ПХТ, значительно осложняющие жизнь. И мы это видим и знаем... Поэтому я и задавала вопрос о возможной смене схемы или возможном отказе от последнего курса ПХТ при своих жалобах - ведь я принимаю еще и Ваш фитоонко-курс и верю в него. А мой врач - не верит и не учитывает этого дополнительного фито-фактора. А ведь в таком случае возможно и немного снизить дозировку или сменить схему, если есть жалобы? Это оправданно?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.