Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Перерыв 3 месяца и более делаем только тем больным, у которых спустя полгода лечения нет никаких признаков онкопроцесса в организме. Во всех прочих случаях проводится ПОСТОЯННОЕ лечение курсами по два месяца с перерывами от 1 до 2 недель.
Что касается Ваших пожеланий по поводу работы онколога, то к сожалению - это утопия. Причин тому несколько. Во-первых, онколог - специальность хирургическая, а практика показывает, что многие хирурги (не только онкологи) мягко говоря, не очень жалуют терапевтическую тягомотину. А те диагнозы, что Вы перечислили, она, родимая, и есть. Хирургу этим заниматься скучно по складу характера.
Во-вторых, у онколога, как и у любого врача сейчас есть так называемый стандарт лечения. Это такая бумаженция, где минздрав нам настойчиво рекомендует, что мы должны сделать обязательно, а от чего можно воздержаться, дабы не переводить зря деньги налогоплательщика. Так вот, по этому стандарту онколог обязан делать те исследования, которые нужны для обоснования онкодиагноза и для контроля за ходом лечения и побочными эффектами, которые в свою очередь тоже протоколированы. За отход от стандарта и превышение объема исследований лечащий доктор получает по шапке. Конечно, когда касается разбирательства, любой грамотный доктор может обосновать свои действия. Однако, кому оно нужно, это разбирательство.
В-третьих, загруженность онкологов в нашем здравоохранении такая, что некоторые из низ может быть и рады были бы пополнее и повнимательнее Вас пообследовать. Но сил и времени хватает только на основные вещи - диагностику, оперативное лечение и химиотерапию.

Я не оправдываю равнодушие и даже бестолковость некоторых своих коллег. Однако основная масса докторов - это грамотные люди, которые очень хотят Вам помочь. Но... см. выше


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.