Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: irina333
Уважаемый Андрей Николаевич!

Да, конечно же, я стараюсь говорить с лечащим врачом о том, что меня беспокоит, в т.ч. и по поводу согласования моих сопутствующих диагнозов в онколечении. Но выводы делать из таких бесед приходится не очень утешительные - врач слушает меня, кивает головой, но в моей карточке, оказывается, даже не указано и половины из серьезных сопутствующих диагнозов - ни старый прогрессирующий остеопороз (который и так образуется при ПХТ и должен отслеживаться), ни артрозы 3-4 ст., эндопротезирование и проблемы с сосудами и наличие тромбов вследствие этого, ни хр. холецистопанкреатит. Есть только один и самый безобидный диагноз - хр. гастрит... Вот так.
Налицо просто формальный подход - есть послеоперационное назначение в получении 6 ПХТ определенной схемы - их и отрабатывают, в побочные диагнозы стараются не забредать, это отнимает время на размышления, а больных у врача очень много. И если человека не рвет, не поносит, анализы не сильно ухудшены и нет температуры в течение времени пребывания в отделении - значит, больной все переносит нормально. Поэтому и приходится многим больным самим каждый раз отслеживать свои процессы - дозировки, диагнозы, анализы, кол-во курсов ПХТ уточнять у леч. врача и т.д. - это просто вынужденная мера в нашей ситуации. Извините, если мой вопрос показался неуместным, и вызвал раздражение - Вашему мнению я доверяю.
Но по поводу Ваших курсов я хотела узнать другое - сколько курсов мне нужно пропить в режиме 2мес.Х2 нед перерыва в течение 4-5 лет, не прерываясь на более длительный срок? И допустим ли такой перерыв именно в моем случае? Ведь некоторым онкобольным Вы разрешаете некоторую "паузу отдыха", например после 3 курсов?
Заранее благодарна Вам за ответ!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.