Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lidia
Благодарю Вас, уважаемый коллега, за быстрый ответ. Хотела бы уточнить еще кое-что.
Историю болезни этого пациента я Вам отправила, и Вы предложили заказать индивидуальный набор трав. Я намереваюсь это сделать как только найду кого-то, кто сможет забрать посылку из Спб (я живу за пределами РФ). До тех пор хотелось бы получить консультацию.Пациент возрастной (82 года), в мае 2008 года перенес лучевую терапию по радикальной программе по поводу рака пищевода T2N0M0 с хорошим местным результатом (полный регресс опухоли). Прогрессирование процесса mts в верхнем средостении констатировано в мае 2009б прошел курс лечения 40 грей ДЛТ на эту область, параллельно принимал сбор трав по методике Голюка (бадан, софора японская, чистотел, пион уклоняющийся, элеутерококк, все травы чередуются, могу выслать конкретную схему, если она Вам не известна, схема довольно популярна среди онкологических пациентов), ухудшение состояния наступило в течение последних 2 месяцев, значительно усилился болевой синдром - мучительная цервикобрахиалгия, связанная со сдавлением плечевого сплетения справа, нарастает потеря веса. Прием препарата "Доновит" начат с целью подготовки к повторному курсу лучевой терапии (как радиопротектор). Анальгезирующий эффект позволил существенно снизить дозу анальгетиков (на пике курса), но на нисходящей ветви этот эффект снизился, как я уже писала. Сейчас начали вновь повышать дозы, сегодня первый день планируемой ЛТ.Будущая переносимость ее вызывает большие сомнения из-за нарастающей астенизации, эффективность в создавшейся ситуации тоже проблематична из-за некорригируемой нарастающей общей астенизации. Ознакомившись с материалами Вашего сайта, я пришла к выводу, что к этой ситуации ближе всего Ваш опыт лечения рака легкого (плоскоклеточного), как и у данного больного. Можете ли Вы мне пока, до поиска знакомых в Спб дать какие-нибудь рациональные рекомендации, исходя из Вашего клинического опыта.В первую очередьбеспокоит потеря веса, отсутствие аппетита, также атонические запоры (осложнение приема кодеина в качестве анальгетика)


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.