Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lidia
Пациент, к сожалению, скончался 19 марта. Курс лечения он принимал во время лучевой терапии (которую перенес хорошо, не в последнюю очередь, думаю, благодаря фитотерапквтическому сопровождению) и после нее. Лучевое лечение принесло временный эффект, больной стал лучше себя чувствовать, выходил из дома, гулял. Однако в конце января вновь отмечено прогрессирование по местному статусу: по латеральному краю очага постлучевого фиброза вновь обнаружился дальнейший рост опухоли. В результате сдавления плечевого сплетения рука повисла как плеть. В последние недели имела место прогрессирующая слабость, самостоятельно ходить уже не мог, но до конца оставался в сознании. В той зоне, где метастатический очаг на фоне лучевого лечения склерозировался наступило, по-видимому, даже некоторое улучшение в плане уменьшения сдаления соответствующих нервов, потому что уменьшились проявления синдрома Горнера: осиплость голоса и птоз, - голос улучшился и асимметрия глазных щелей уменьшилась. Жаль только, что весь лучевой ресурс был уже выбран и дальнейшее воздействие на эту, очевидно, радиочувствительную опухоль было уже невозможным. В целом я, как дочь пациента и как профессионал-онколог, оцениваю эффект от проведенной фитотерапии как положительный - думаю, что он внес свою лепту в продление жизни больного и обеспечение ее удовлетворительного качества на достаточно длительном отрезке последнего ее этапа. Ну а в остальном - чудес, к сожалению не бывает, рак пищевода - это всегда раннее метастазирование и плохой прогноз. Думаю, что если бы фитотерапию сопровождения я использовала бы раньше - на этапе лучевого лечения первичной опухоли, а не только метастатического очага, эффект мог быть лучше, но тут уж ничего не проверишь. Продолжаю рекомендовать Ваш сайт, как самый серьезный и внушающий доверие, своим пациентам, заполняю их истории болезни от своего имени (там я зарегистрирована под именем Leah - можете поинтересоваться, сколько пациентов, направленных от моего имени, с Вами сотрудничают), а дальше - выкупать или не выкупать курс лечения, решают они сами. Очень надеюсь на скорое появление обещанной Вами лекции о фитотерапии рака предстательной железы. С уважением, врач -онкоуролог Лидия Михайловна Сагальчик


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.