Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Lidia!

Прежде всего благодарю Вас, и не только за внимание к фитотерапии, но и желание не просто механически следовать рецептуре, но еще и вникнуть в суть процесса. За всем этим кроется неравнодушный пытливый врачебный ум, чего, к сожалению, во все времена не хватало, а уж в наше - вообще повальный дефицит.
Что касается улучшения переносимости пациентом, получающим фитотерапию, методов основного онколечения - луч и химия - то этот факт однозначен, проверен в доклинике на животных и утвержден клинической практикой. Моей, в частности. Да и не только. Подчас переносимость отличается столь радикально, что это бросается в глаза, например, если больной лежит в стационаре, а соседи по палате фитотерапией не лечатся.
Что касается тактики. Я думаю, что уже сейчас на фоне Доновита нужно начать давать травы и настойку иммуномодулятора из моей схемы. Доновит же свести на нет запланированной ступенькой. Сделать перерыв 7 дней, в ходе которого отвары продолжать давать. А через 7 дней к нему подключить настойку аконита.
Что касается рака простаты. Антигонадотропы (растения я имею ввиду) давайте обязательно. Пусть Вас не смущает то, что уровни половых тропинов не будут снижаться. Полифенолы блокируют в самой молекуле тропина тот участок, что связывается с рецептором. Положительные результаты при этом заболевании у нас есть, даже в запущенных случаях с мтс в позвонки. В том числе и у больных, прошедших несколько линий гормоно/антигормональной терапии. Иногда на фоне фитотерапии ПСА снижается вполовину!
И здесь обязательно нужно сделать всегдашнюю оговорку: одним аконитом не повоюешь, обязательно нужен целевой сбор. При раке предстательной железы есть свои растения, например, тополь или кипрей.
Надеюсь, до статьи по этой патологии у меня руки когда-нибудь дойдут !

Удачи Вам, коллега!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.