Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lidia
Уважаемый коллега! Ваш пакет сегодня был доставлен по адресу (молодым человеком, который встречался с Вами в метро). Хотелось бы уточнить следующее: пациент сейчас принимает препарат \"Доновит\" (нисходящая фаза 2-го цикла сегодня доза 2-3-2 таблетки) и одновременно лучевую терапию на метастатический опухолевый узел (примерно 1\\3 цикла пройдена, ежедневная доза 2гр.). Как Вы советуете переходить от этой схемы к Вашей, какой делать перерыв между ними? Или стоит подключить сбор трав и настойку 3-3 еще на фоне \"Доновита\"? И кстати, стоит ли завершать схему \"горка\" или вывести пациента на плато дозы 2-2-2, которую Собецький рекомендует для применения во время лучевой терапии с радиосенсибилизирующей и радиопротекторной целью, и на ней вести до конца курса? Сейчас переносимость лечения, в целом, хорошая, с учетом ослабленности, возраста и пр., полагаю, не без помощи \"Доновита\".
Кстати о радиосенсибилизирующем и радиопротекторном действии аконита... Недавно перечитала "Раковый корпус" Солженицына, и совершенно другими глазами увидела один эпизод.
Цитата:
-- Да уж чего задаётесь! Ещё бы не радоваться! Когда вы сюда
поступили... Сколько это дней?..
-- Двенадцать.
-- И вот тут, в вестибюле, на диванчике крутились -- на вас смотреть
было страшно, лицо покойницкое, не ели ничего, температура тридцать восемь и
утром, и вечером,-- а сейчас? Ходите в гости... Это же чудо -- чтоб человек
за двенадцать дней так ожил! У нас так редко бывает.
В самом деле -- тогда на лице его были как зубилом прорублены глубокие,
серые, частые морщины от постоянного напряжения. А сейчас их стало куда
меньше, и они посветлели.
-- Всё счастье в том, что оказалось -- я хорошо переношу рентген.
-- Это далеко не часто! Это удача! -- с тёплым сердцем сказала Зоя.
Костоглотов усмехнулся:
-- Жизнь моя так была бедна удачами, что в этой рентгеновской есть своя
справедливость. Мне и сны сейчас стали сниться какие-то
расплывчато-приятные. Я думаю -- это признак выздоровления.


А между прочим, сей персонаж Костоглотов, как далее сказано в романе, тайком от своих лечащих врачей все время попивает настойку "иссыккульского корня" т.е. аконита. Так может быть, дело не в удаче, а именно в радиосенсибилизирующем и радиопротекторном эффекте аконита - пациент и переносит лечение хорошо, и эффект демонстративный.
Кстати, я по врачебной специальности онкоуролог, раком пищевода непосредственно занимаюсь только потому, что речь идет о близком человеке, а Вашу лекцию, касающуюся фитотерапии рака простаты уже попыталась применить в своей практике: у меня недавно появился пациент, который категорически отказался от предложенной биорхэктомии и заявил, что намерен лечиться травами. Я сказала, что уважаю его выбор и посоветовала ему Ваш сайт, если он хочет лечиться травами грамотно и эффективно. Совет принял с благодарностью, о результате, если он будет (если пациент не исчезнет из поля зрения), расскажу. Спасибо.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.