Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Туйаара!

К сожалению, Вы не единственный пациент с проблемной переносимостью химиотерапии в онкологии. Эта проблема настолько важна, а применение трав может и оказывает пользу столь часто, что пришлось мне в свое время взяться за написание лекции, переросшей в конце концов в толстенькую монографию. Она есть на ТРАВОЛЕКАРЕ:

http://www.travolekar.ru/articles/onco/pct/pct.htm

Называется "Побочные эффекты химиотерапии в онкологии.
Профилактика и преодоление при помощи лекарственных растений".
Там рассматривается много важных (я думаю, и для Вас также) вопросов. Там же имеются варианты лекарственных растений, применяемых в той или иной ситуации, и Вы можете выбрать то, что Вас интересует.
Если Вы хотите,чтобы мы составили для Вас индивидуальную программу фитолечения, заполняйте опросник, прикрепленный к сообщению, и посылайте нам на aconit2000@mail.ru

Да, что касается нонии. Вот ссылка на источник:
Eur J Gastroenterol Hepatol. 2005 Apr;17(4):445-7.
Herbal hepatotoxicity: acute hepatitis caused by a Noni preparation (Morinda citrifolia).
Millonig G, Stadlmann S, Vogel W.

Это статья в "Европейском журнале гастроэнтерологии и гепатологии" за 2005 год. Она на английском. Я специально для Вас сделал перевод резюме данного сообщения:

"45-ти летний пациент был направлен в наш департамент по причине высокого подъема уровней трансминаз (АЛТ, АСТ) и лактатдегидрогеназы (ЛДГ). Его история болезни была ничем не примечательна, и он не получал курсового лечения по какому-либо поводу. Врачебный осмотр не выявил никаких отклонений. Не было обнаружено вирусов гепатита, вируса Эпштейна-Барра, цитомегаловируса, аутоиммунного гепатита, синдрома Бадда-Киари, гемохроматоза или болезни Вильсона. В ходе опроса он признал, что в течение 3 недель с «профилактической целью» пил сок Нонии (Morinda citrifolia), полинезийское растительное средство, полученное из тропических фруктов. Это вызвало подозрение, что у данного средства имеется токсичность, которая была подтверждена биопсией печени. После прекращения употребления Нонии уровень трансаминаз быстро нормализовался и оставался нормальным в течение 1 месяца после первого осмотра."

Выводы делайте сами

Всего доброго!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.