Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Что делать с температурой? Если она повышается выше 38 градусов, нужно сделать инъекцию диклофенака 100 мг. Этот же препарат снимет боль.
Что касается аконита, то если Вы рассчитываете получить противоопухолевый иммуномодулирующий эффект, то лучше делать горку. А если Вы рассчитываете на противовоспалительный и противоболевой эффект, то давайте постоянно высокую дозу. Если все равно будет вводиться противовоспалительное средство (диклофенак), то аконит давайте горкой.
Что касается повязок, я бы порекомендовал Вам накрепко забыть про какие бы то ни было мази. Они окклюзируют рану и закрывают отток экссудату. Возникает застой гноя в ране, нарастает интоксикация. Для перевязок лучше использовать жидкие антисептики - хлоргексидин, фурациллин, раствор марганцовки в конце концов. Если быть точным, кое-какие мази использовать можно, это мази с антибиотиками на водорастворимой основе: левосин, левомеколь, диоксиколь, 5% диоксидиновая мазь, 1% йодопироновая мазь, 0,5% хинифурил и фурагель. Однако нужно иметь врачебный навык оценки раны. Я бы на Вашем месте не рисковал.
Что касается периода обострения, то применительно к саркоме, да и вообще к онкологии, это звучит абсурдно. В каком виде обострение? Усиление метастазирования? Усугубление локального распада? По-моему, составитель доставшейся Вам инструкции, мягко говоря, не понимал, о чем пишет.
То, что Вы имеете, это никакое не обострение, а естественное течение болезни, возможно, отягченное местными процедурами


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.