Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: MARK
Андрей Николаевич.

Коммерческий интерес в данном случае отсутствует, только познавательный стимул.

Наоборот, с удовольствием куплю Вашу книгу "Полная гомеопатическая энциклопедия".
Ссылки разместил, чтобы сократить объем и сохранить достоверность информации на форуме.

Я бы согласился, но упоминание водных растворов и встряхивания сосудов в тексте указанного трактата нет.

Андрей Николаевич, с Вашего позволения,
дополню метод динамизации гомеопатического раствора со времен Кента до настоящего времени:
1 - Встряхивание.
- С. Ганеман., Корсаков.
2 - Аттенуация.
- Т. Скиннер: "Без сомнения, здесь наши с Ганеманом позиции различны...Сегодня мое твердое убеждение, основанное на опыте, что именно аттенуация /*разжижение - уменьшение плотности*/и только аттенуация является агентом или фактором динамизации гомеопатической медицины! И что встряхивание не имеет к этому никакого отношения!"
Ссылка удалена.

В 1941 г. У. У. Робинсон заявил:"Открытие Финке, что флюксия или продолжительное протекание воды через емкость, содержащую фиксированное количество, позволило производить аттенуации без встряхивания, вызвало многочисленные возражения со стороны тех, кто видел в этом серьезное отступление от того, что долгое время считалось неотъемлемой частью процесса аттенуирования. Но каковы бы ни были мнения, факт остается фактом:машины для изготовления высоких потенций стали реальностью, и сообщения об их клиническом использовании были неизменно положительными25.
Важным моментом этого процесса является то, что стенки стеклянного сосуда адсорбировали лекарственную субстанцию. Потенцирование достигается не столько разведением, сколько аттенуацией (смысл этого термина передает выражение "прореживание")26."
Ссылка удалена.

24.04.16.
Зоя Дымент:
Аутопатия: лечение потенцированной слюной.
Hpathy Ezine, February, 2010
Юри Чеховски:"...Рождение новой дисциплины никогда не происходит без случайностей. Новое формируется благодаря труду многих людей и мудрости поколений. При установлении базовых принципов гомеопатии Ганеман заимствовал многое из классического наследия греческих врачей и средневековых алхимиков, а также из богатой европейской традиции травников. Корни аутопатии также уходят вглубь прошлого...
Мое внимание было обращено к работе д-ра Бернарда Максимиллиана Финка (1821 -1906) из Нью-Йорка.
Он первым получил потенции 6 C или 30 С, разбавляя вещество в спирте, а затем, в своей собственной лаборатории, использовал воду из системы водоснабжения Нью-Йорка (!) в колбе со спиртовой потенцией 30 С и позволил воду течь очень медленно в течение различных периодов времени: час, или день, или несколько дней. В те дни вода из системы водоснабжения, очевидно, не содержала химических примесей. Таким образом он получал разведения, сравнимые с 1M (тысячная потенция), 10М Ганемана (десятитысячная потенция), 50M (пятидесятитысячная потенция), СМ (стотысячная потенция). Дж. Т. Кент был одним из многих, использовавших лекарства Финка, и писал о них, что они действуют быстро, продолжительно и глубоко.
В самом деле, Финка так ценили за производство потенций, что в 1896 году он был избран президентом Международной ганемановской ассоциации. Со временем, однако, его усилия были в значительной степени забыты, и многие современные практики даже не знаю его имени.
Тем не менее, поточный метод до сих пор иногда используется для приготовления лекарств, в том числе в лабораториях известных производителей."
Ссылка удалена.

В настоящее время гомеопатические препараты изготавливаются репринтерным методом.
Российская фирма из Тверской области "Фитасинтекс" - источник таких препаратов.
Не подскажете, в чем суть репринтерного метода "Фитасинтекс" - ?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.