Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Olga_V
Доброго времени суток, уважаемый Андрей Николаевич!

Меня зовут Ольга. Была рада наткнуться на Ваш сайт.

Пролистала форум и, к сожалению, не нашла ничего по моему заболеванию.

Вкратце: 42 года. Высокодифференцированная нейроэндокринная опухоль хвоста поджелудочной железы G2 (Ki-67 - 11%) с метастазами в печень. TxNxM1. Диагноз поставлен в мае 2016 года. Прошла 8 курсов химиотерапии на базе РОНЦ им.Блохина по схеме араноза+темозоломид. Данное лечение было прекращено в феврале 2017 по причине стабилизации, но отсутствия дальнейшей положительной динамики. С марта 2017 принимала сутент 37,5мг, затем доза была снижена до 25мг из-за побочных эффектов (диарея, дерматит). В конце июня было принято решение прекратить лечение, так как стабилизация была достигнута, но на фоне увеличения проявления побочных эффектов (дерматит, боли, повышение давления, увеличения вен на ногах, отеки) не было положительной динамики. Было решено дать организму перерыв от препаратов. Одновременно с сутентом, в июне, начинала пить аконит. Успела довести до 6 капель. Именно в это время сильнее обострились побочные явления (особенно беспокоило давление 150/110 при рабочем 100/70). Я не знала, что этому способствовал как раз аконит, который повышает концентрацию в крови сутента, как объяснила в последствии мне моя подруга провизор. Возможно, нужно было продолжать лечение, но я испугалась и прекратила.
Сейчас, пока нет никакого традиционного лечения, решила снова начать аконит.
В целом, чувствую себя хорошо. Кровь была вся отличная даже до начала лечения. Падали тромбоциты и лейкоциты только в период лечения. Маркеры серотонин и хромогранин А по последним данным отличные. Единственное неудобство - это боли. Не такие выраженные, как до начала лечения, но практически, постоянные, часто опоясывающие. Обезбаливаливающие не пью. Из таблеток принимаю л-тироксин ежедневно, креон 25000 после еды. Сопутствующие болячки: гипотреиоз; недостаточность розетки кардии 1-2ст. Катаральный рефлюкс гастрит. Фиброзно-кистозная мастопатия.

А вопросы у меня в Вам такие:
1. Можно ли все-таки или нет принимать аконит одновременно с лекарственными противоопухолевыми препаратами ? Особенно, на фоне обострения побочных явлений.
2. Достаточно ли принимать только аконит? Или посоветуете параллельно какой-то сбор?
3. Прочла Вашу статью по лечению рака поджелудочной железы. Но там говорится исключительно о аденокарциноме. Есть ли какие-то исследования действия трав по НЭО? В чем будет отличаться лечение? От медиков я, например, слышала, что не стоит увлекаться витаминами и травами именно из-за нейроэндокринки, что это вызовет резкий скачок иммунитета, что может способствовать резкому росту подобной опухоли. Но я травам верю. Каково Ваше мнение на этот счет?
4. Утром за полчаса до завтрака принимаю л-тироксин. Насколько по времени необходимо разнести два приема - л-тироксин и аконит?
5. Врачи говорят, что, может быть, возможно будет сделать химиоэмболизацию печени. Сомневаются пока при таком количестве метастазов (сейчас 12). Если она у меня будет, можно ли в этот период пить аконит?


Буду очень благодарна Вам за ответы.

С уважением, Ольга.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.