Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: iagrzd
по порядку.
по словам заготовщиков, они срезают клубеньки и они идут в сырье как обрезь. делают они это для облегчения взвешивания сырья.
второе. из статьи я знаю, что смертельная доза 30-80мл. настойки. нак что вопрос был не о признаках смертельного отравления. если пациент съест 3г. аспирина - у него будет шуметь в голове и будет одышка - но это не будет отравление - это передозировка. в общем мне сказали, что каждый человек на аконит реагирует по своему. например девушка расказала, что при 6 каплях у нее развивается тошнота(и даже рвота), но она проходит далее, и тошнота проходит. и это даже при 5, а то и 3% настойке. сейчас, уже при 3 курсе гипертермии повторились. так что я считаю, что это просто индивидуальная реакция.
третье. я разобрался со стулом. это связано не с нарушением всасывания в кишечнике, а с основным заболеванием. как я писал, у меня рак головки поджелудочной железы. развилась желчно-поджелудочная недостаточность. почему? пережаты опухолью желчный, главный поджелудочный и общий желчно-поджелудочный (если он есть) протоки в головке поджелудочной железы. вывод желчи мне обеспечили с помощью анастомоза, но про желчный секрет этого сказать нельзя. это приводит к свело-коричневому, слегка жирному, пюреобразному стулу. при приеме аконита панкреатическая недостаточность усиливается. подтверждение диагноза примитивно - панкреатин. стул становится оформленным, темно-коричневым, нежирным.
возник вопрос - как усиливается поджелудочная недостаточность? я думаю, что просто возникает отек опухоли. возможно ли, и как провести диф.диагностику между отеком опухоли и другими причинами - вопрос?

с уважением Иван


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.