Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Шлемник можно использовать водный или спиртовый.

Метастазирование и малигнизация - это совершенно разные биологические процессы. И не смотря на то, что они имеют отношение к одной и той же сфере патологии и являются последовательными фазами одного процесса, все-таки они настолько же различны по своей сути, как, скажем, цинковое ведро и экзистенциальная философия. Так что Ваша вера не то чтобы наивна, она совершенно беспочвенна.
Ваше желание иметь какой-то аленький цветочек, который защитит Вас от болезней еще до того, как они возникнут, вполне понятно по чисто человеческим мотивам. Ах, вот если бы пришел сильный дядя и защитил меня, сирого и слабого, от всех напастей! Этого не будет, к сожалению. Основы профилактики разработаны давно. Практически все о них знают. Профилактические меры требуют от каждого человека недюжинных усилий, сосредоточенности, и даже непопулярных решений. Но так как это трудоемко и неудобно, заниматься как правило людям этим лень, вот поэтому они, точно также как и Вы, все норовят поискать аленького цветочка. Такого цветочка нет и никогда не будет!
Профилактика рака бывает трех видов.
Первичная - это до того, как он возник и у человека нет предопухолевых состояний. Здесь никакие таблетки и цветочки не нужны. А нужны только мероприятия ЗОЖ.
Вторичная - это когда уже имеются какие-то предопухолевые состояния. Каждое из них лечится своими средствами, а не какими-то универсальными таблэтками.
Третичная - это когда у больного уже выявили рак и как следует пролечили. И профилактика заключается в недопущении рецидивирования и метастазирования. Понятно, что средства лечения здесь совершенно особые, не характерные для вторичной профилактики, и тем более для первичной.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.