Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Помогите, пожалуйста! В Вашей статье о лечении рака яичников (http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_ovar.php) Вы упоминаете шлемник, в частности, шлемник бородатый и шлемник восточный:

"...Подавлять рост клеток опухолей яичников оказался способен водный экстракт Шлемника бородатого. Данное растение единственное из 15 испытанных средств китайской традиционной медицины подавило рост в 11 случаях из 11 [9].

1. 12 г измельченных сухих корней шлемника восточного на 400 мл воды, кипятить на слабом огне 3-4 минуты, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день..."

Скажите, пожалуйста, в данном случае вид шлемника не имеет особого значения, и для получения ожидаемого эффекта можно использовать как бородатый, так и восточный шлемник? Но главный вопрос: а может ли с таким же успехом в этих же целях использоваться шлемник байкальский?

Я несколько взволнован, поскольку сегодня моя жена прошла обследование на УЗИ в отношении внутренних половых органов, и в заключении врач отметил :

"Эхо-признаки кистозного изменения левого яичника. Suspicio c-r ov. gin ?"

А по поводу обнаруженных патологических образований написал следующее:

"По наружному контуру яичника определяются два анэхогенных образования неправильной формы, размерами 8х9 и 4х6 мм. Не исключаются пристеночные разрастания".

Заключение я счёл достаточно тревожным, сразу кинулся читать Ваши статьи по этому поводу. Здесь Вы оцениваете рак яичника как весьма сложное заболевание как в плане развития, так и в плане его лечения. Что не располагает к успокоению... Поэтому я с надеждой жду Вашего ответа на вопросы, которые я задал выше. Заранее благодарю Вас!..

С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.