Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Я рад, что смог объяснить, и все встало на свои места.
Но очень хочу сказать еще об одном.
Ни в коем случае нельзя терять надежду!
Я, конечно, понимаю, что надежда есть родная сестра веры. А логика этой замечательной семье - враг, или по крайней мере чуждое явление. Вы наверняка много раз слышали, как разум, в котором зарождается логика, противопоставляют духу, порождающему веру. До известной степени это оправдано. Однако человек - существо сложное, многогранное и противоречивое, - запросто вмещает в себя веру и разум, так же как надежду и логику. Раз уж господь бог заложил в нас эту гремучую смесь, у нас остается только один путь - найти основы для гармоничного сочетания этих противоречивых субстанций. В поисках истины человеку нужны и вера, и разум.
А в данному случае теория, которую мы опровергли, не имела никакого отношения к истине. Она - всего лишь порождение не слишком изощренного ума. Ложный свет, уводящий нас с правильной дороги. А когда ловушка распознана, одним препятствием на пути к истине становится меньше.
Вот в этом и черпайте надежду!
И не теряйте веру в себя, также как и в то, что в основе нашего существования - справедливость и доброта.

Прошу считать последнее сказанное моим новогодним пожеланием.
Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.