Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Сочетаются совершенно спокойно. В частности, у меня имеется опыт сочетанного применения трав (в том числе и аконита) с нексаваром (сорафениб) и сутентом (сунитиниб). Это если говорить о раке почки. Довольно часто приходится вести больных, получающих травы на фоне авастина (бевацизумаб). Это больные, в основном, некоторыми формами рака легкого, кишечника и, кстати, почек тоже. Однако чаще всего приходится иметь дело с герцептином (трастузумаб). Это her2-позитивный рак молочной железы. Есть у нас также пациенты, получающие Мабтеру (ритуксимаб) по поводу хронических лейкозов.
Кстати, таргетные препараты (моноклональные антитела) сейчас активно используются не только в онкологии. В частности, у меня достаточное количество больных, получающих таргетные препараты по поводу ревматоидного артрита. Здесь травы тоже дают ощутимый результат.
Могу говорить совершенно уверенно, что таргетная терапия от сочетания с травами только выигрывает. Суммарный эффект лучше, а побочных меньше.
Схема приема трав не зависит от того, принимает больной таргетные препараты, или нет.

Хочу еще особо акцентировать. Больной должен лечиться комплексом трав, а не одним аконитом!!!!!!!
Аконит - не панацея! Не существует какого-то "аленького цветочка" на все времена и от всех болячек!
Иной раз некоторые вполне безобидные и широко известные доступные травы оказываются полезнее аконита.Только грамотное использование сборов из нескольких растений позволяет рассчитывать на максимальную пользу в конкретном случае. Кто этого не помнит, или не понимает, обречен на неудачу с самого начала.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.