Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Елена!

Это хорошо, что Вы не строите иллюзий. Но "год-полтора" - это уж излишне пессимистический прогноз. Пациентки с Вашим диагнозом живут гораздо дольше. При условии адекватного лечения, конечно.

По порядку вопросов:

1. Да, Вы можете получить лечение у меня. Единственное, что Вам потребуется организовать доставку трав от меня из СПб к себе в Беларусь. Выписки и анализы, нормально отсканированные, не обрезанные, можно послать для этого на мой майл. Учитывайте, пжл, что я буду в отпуске с 3 по 12 июля.

2. То, что Ваши родственники умирали от инфаркта миокарда, вовсе не означает, что и Вы подвержены тому же недугу. Вполне достаточно поддерживать нормальную массу тела, следить за артериальным давление, отказаться от курения и выяснить, что у Вас с холестерином. Причем нужно оценивать не просто общий холестерин, а коэффициент атерогенности.То есть делать липидограмму.
Кардиотоксичность антрациклинов - это не то же самое, что ИБС и атерокслероз. Она развивается остро, механизм поражения кардиомиоцитов другой. Понятное дело, у кого уже имеется ИБС, то кардиотоксичность нанесет более существенный вред, чем в случае, когда сердце до лечения было абсолютно здоровым. Обычно химиотерапевт оценивает все риски. Если на ЭКГ есть какие-то существенные нарушения, больного на лечение доксорубицином могут и не взять.

3. Да, Вам настоятельно показано лечение герцептином. Добивайтесь. Препарат дорогой, так что неплохо бы получить его по государственной льготе.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.