Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая lapyshka!

Случай Вашего отца довольно-таки показательный.
Начну с конца (или ну его этот Реаферон...). Я Вам кое-что объясню, а Вы, надеюсь, сами сделаете для себя вывод. Первое. Почечно-клеточный рак нечувствителен к химиотерапии. Но чуть-чуть чувствителен к иммунотерапии. На всякий случай напомню, что Реаферрон (альфа-интерферрон) - это иммунотерапия, хотя и высокодозная. Эффективность по разным данным оценивается процентов в 15%. Это низкий процент для онкологии. Поэтому не все онкологи поддерживают этот вид лечения. Но, как говорится, хоть что-то...
Другое дело, в последние годы появились таргетные препараты - Сутент, Авастин и др. У этих эффективность тоже не ахти, всего около 45-48%. Но уже что-то. Помимо побочных эффектов главная их проблема - высокая стоимость. Не всегда региональный бюджет может их потянуть. Не говоря уж и покупке за свои. Вероятно, поэтому Вашего отца лечат Реаферроном.
Что касается трав. Фитотерапия - это вспомогательный метод в онкологии. Хотя с той статистикой, что дают таргетные препараты и тем более интерферрон, травы при ПКР можно было бы смело перевести в основные методики.
Особенности их применения при почечно-клеточном раке я описывал здесь:

Лекция №27.Рак почки. Особенности фитотерапии.
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_ren.php

Можете убедиться, что там нет ни слова о болиголове. Многие мои пациенты и читатели форума знают, что я не в восторге от болиголова. Считаю, что слава его раздута. Растение, конечно, небесполезное. Таковых вообще нет. Но и выраженных эффектов тоже видно не особо. Традиционные медицинские системы - китайская, тибетская, персидская, аюрведа, - болиголовом либо не пользуются вообще, либо применяют его крайне ограниченно и неинтересно. Убедительных научных данных, говорящих о наличии противоопухолевой активности болиголова, нет. Делайте выводы.
Что касается сочетаний фитотерапии и Реаферрона, то можно оба метода применять одновременно. Даже если Вам все же захочется давать настойку болиголова. Тоже можно одновременно. Почему? Потому что схема, которую обычно применяют (горка) оперирует очень малыми дозами, в десятки раз меньше токсических.
А лучше Вам обратить внимание на неядовитые растения. Они и в лекции есть.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.