Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
По сути вопроса.
Лечение травами онкобольного как раз и заключается в том, что требуется учитывать все патогенетические механизмы заболевания, среди которых не только паранеопластика. Но и синдром гиперкатаболизма, и острые системный воспалительный ответ, и т.д., и т.п. Воздействовать нужно на все эти аспекты. Благо, травы предоставляют такую возможность.
Естественно, если Вы уже успели понять, какие из сочетаний Вашей супруге подходят больше всего, на том и базируйтесь. Но коррективы вносить можно, и даже нужно. Я своим больным составы обновляю каждые 2 месяца.
Ну, и возвращаясь к акониту. Да, аконит - Великое лекарство. Никто в здравом уме с этим спорить не собирается. Я говорю о том, что ни в коем случае нельзя создавать себе фетиш. В природе нет "аленького цветочка" на все времена. Я как раз об этом сказку написал, вот здесь: http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39105
Есть вещи, не подвластные акониту. Зато хорошо излечиваемые другими травами. Если это нужно, можно найти адекватную замену ЛЮБОМУ растению. Этому меня всегда учил мой учитель, народный травник, который сам, кстати, аконит практически не применял, хотя и знал.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.