Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый amelin!

Рад, что моя работа не пропала втуне и приносит пользу.
Что касается схемы приема аконита. Те дозы и схемы, которые Вы применяли, не могут привести к перенасыщению и тем более отравлению, так как они отличаются от токсических в несколько раз. Далее лучше всего использовать схему от 1 до 30 капель 3 раза в день.
Насчет снятия в Москве с продажи аконита. Я удивлен, что он вообще там продавался. Сырье продавать в розницу запрещено. Закупать сырье могут только предприятия, на которых изготавливается настойка. Само же растение фармакопейное (в отличие от болиголова), поэтому во-первых, его разрешено применять фитотерапевтам, а во-вторых, в аптеке могут продаваться соответствующие закрепленные в Госреестре лексредств препараты.
Болиголов даже теоретически не мог и не может продаваться, так как это не только ядовитое, но и не фармакопейное растение. Что касается копеечников, то это не ядовитое сырье, и аптеки по настоящее время продавали его не как лексредство, а как чайный напиток с соответствующим ТУ.
На самом деле Вам не стоит на сей счет отчаиваться по той простой причине, что на ядовитых растениях свет клином не сошелся! Есть масса совершенно безобидных трав, имеющих эффект не хуже. Именно их я и призываю всех, и Вас в том числе, применять. Собственно говоря, фигурирующие в моей методике сборы неядовитых трав как раз и составляют костяк лечения. А кроме того, придают ему индивидуальные для больного черты. Так что нет аконита, да и бог с ним! Средство хорошее, но не единственное. А болиголов и даром не нужен, слишком большого толку я от него не видал.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.