Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Ну что же, дело хорошее. Какие плюсы для Вас? Во-первых, бесплатно получаете самые современные препараты. Во-вторых, также бесплатно получаете более внимательное отношение к себе со стороны онколога . С одной стороны, протокол четко регламентирует порядок и частоту осмотров, проведения разных анализов и исследований, несколько более широкий, чем обычно. А с другой стороны, каждый врач-исследователь за ведение больного по протоколу получает от заказчика денежку, и подчас немаленькую. Это очень хорошо, так как работа исследователя нудная и отвественная, совершается, в основном, в дополнительное (читай, личное) время врача. Но это хорошо для Вас лично тем, что коллега будет всячески стараться соблюдать план контроля, дабы Вы не были исключены из протокола.
ЕСть ли минусы? Как всегда. Неприятный момент заключается в том, что Вы после включения Вас в группу не имеете права нарушать протокол, а значит, и принимать что-либо, не подразумеваемое этим протоколом. В частности, фитотерапию.
Еще один неприятный момент, который заключен уже в самой сути лечения "по протоколу". Такое лечение - это научное исследование, эксперимент, который выполняется при некоторых стандартных условиях. В частности, при исследовании новых препаратов или схем в качестве контроля (с чем сравнивать) должна быть группа больных, получающая не что-то новое, а какую-нибудь старую проверенную схему с заведомо известными результатами. Кто из участников протокола попадет в эту группу контроля, определяется методом рандомизации, то есть случайного выбора при помощи компьютера. Мало того, используется так называемый двойной слепой контроль. Это означает, что для ислючения личностного влияния на ход исследования ни Ваш врач, ни Вы сами не будете знать, в какую группу Вы попали до тех пор, пока не завершится эксперимент. ТАк что, априори подписываясь вроде на лечение новыми средствами, Вы можете их и не получить.
Правда, нужно сказать, что иногда в качестве контроля используют статистику, взятую ретроспективно из литературных источников, и тогда все участники получают новьё.

Короче говоря, прежде чем соглашаться на участие в протоколе, прочтите внимательно само соглашение, а если что-то будет неясно, спросите своего доктора.

Всего доброго.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.