Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trempel
Уважаемый Андрей Николаевич!.. Так долго Вам не писала. Простите.
Тяжелые были месяцы, всё думала - вот сейчас полегче станет, вот сейчас ситуация прояснится, - и я с Вами свяжусь. Ситуация прояснилась, но легче, увы, не стало. :(

Папа прошел 37 курсов облучения легких, средостения, позвонков. Увы, но после облучения ему стало намного хуже - и субъективно, и объективно. С облучения нас сняли, не дав пройти даже последний сеанс (после резкого ухудшения анализов). У папы начались сильные, нестерпимые боли в тазобедренном суставе, животе, появилась сильная одышка, слабость, возобновились носовые кровотечения, появились сильные запоры, чередующиеся с диареей... в общем, резко стало плохо. :( Из-за тошноты и сильной диареи мы прервали на некоторое время лечение травами. Папа просто не мог их пить -сразу тошнило и бежал в туалет. :(

Очень сильные страдания доставляет папе болевой синдром.
Он пьет обезболивающие: кетонал по 100 мг 3 раза в сутки в предельной дозировке, дексаметазон утром в/м, карбомазепин по 100 мг 3 раза в день... боль не проходит. Мы подсоединили солпадеин по 6 таблеток в сутки - боль не проходит. Заменили кетонал на диклоберл - только временное облегчение, через три дня наступило привыкание к диклоберлу. Добавили дексалгин... вообще никакого эффекта.

Ночью спать не может, мучается. Стал замечать, что сустав и живот болят по-разному, и что боли в суставе отличаются от болей в животе. Живот болит так: бока сверху, под ребрами, слева и справа, по типу "опоясывающей" боли, усиливающейся при любом движении, натуживании, кашле. Причем боль в суставе значительно снижается при приеме диклоберла, а вот живот от НПВС практически не проходит.

Живот большой, начались проблемы с запорами (дня три - запор, затем жидкий стул несколько раз в день по утрам, потом опять запор). Сильные урчания в животе. Я была практически уверена, что там асцит. Папа хотел сделать КТ, но я вчера отвезла его на УЗИ.

Асцита нет (пока нет?), мтс в печени, селезенке, поджелудочной железе доктор тоже не увидел, но описал множественные гиперплазированные лимфоузлы в районе селезенки (там, где болит) и печени, самый крупный 14х5 мм, все остальные более мелкие (до сантиметра в диаметре). Наверное, они и сдавливают кишечник?..

Протокола на руках у меня нет, я попросила, чтобы папе не описывали наличие лимфоузлов. Так что в протоколе только описание гепатоспленомегалии, диффузных изменеий со стороны печени и селезенки и крайнее раздражение петель кишечника (колит или СРК).

Я впала в апническое состояние. :( Теперь я вообще не знаю, что делать. Это - всё? Больше ничем нельзя помочь? можно как-то воздействовать на мезентериальные и забрюшинные лимфоузлы?.. Может, какая-то химия?.. Ну, хоть как-то притормозить процесс?..

Анализы у нас тоже очнь плохие. Вот анализы двухнедельной давности:

Клиника крови
гемоглобин = 80
СОЭ = 74
эритроциты - 2,62 (изредка гипохромные)
ЦП = 0,92
Тромбоциты - 183
лейкоциты - 7,6
палочки = 3
сегменты = 78
эозинофилы = 2
лимфоциты = 11
моноциты = 6

Моча: реакция 8,5; белок = 0,56, эритроциты = неизмененные выщелочные 0-1 в п/зр, лейкоциты - 8-10-12 экз в поле зрения
эпителий плоский местами, переходный 7-10 в поле зрения, почечный - дистрофичный и вакуолизированный, цилиндры гиалиновые 1-2 в препарате, увеличеснное количество слизи

В биохимии: АЛТ, АСТ - норма, щелочная фосфотаза - норма, креатинин - 170, мочевина - 8 (верхняя граница нормы), кальций - норма, железо - сильно снижено (цифры сейчас не помню, но помню, что чуть ли не в 2 раза ниже нормы).

Кроме болей, папу мучает очень сильная одышка. При ходьбе, движениях, подъему по лестнице возникает одышка и загрудинная боль в районе диафрагмы, подчас очень сильная. Появилась после 33 сеанса облучения средостения. Я думала, что одышка обусловлена асцитом... а теперь вообще не знаю, чем. Можно это как-то откорректировать?


Андрей Николаевич! Уважаемый Андрей Николаевич! Я понимаю, что все - плохо, я понимаю - рак легких, 4 стадия... но я верю, что не все еще потеряно что можно облегчить папе страдания и попытаться продлить жизнь. Мы все эти месяцы держались только благодаря Вам и Вашим сборам, и я это отлично осознаю, потому что все остальное (химия, облучение) только усугубляло ситуацию. Две недели назад мы опять возобновили прием аконита и трав, которые ,Вы нам высылали летом. Сейчас уже 15 капля. Умоляю Вас, не отказывайтесь от нас. Может, я могу еще чем-то помочь? Может, посоветуете что-то для обезболивания?

И, самое главное - как уменьшить лимфоузлы? :(

Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.