Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trempel
Андрей Николаевич, у нас дела невеселые, к сожалению. Две недели назад папе сделали очередное КТ, которое показало серьезный рост опухоли в легком (27х41х48 мм, т.е. она увеличилась за три месяца (со 2 февраля) в ТРИ раза), увеличение конгломерата лимфоузлов у передней стенки правого главного бронха до 25Х25, но - самое худшее - произошло сильное ухудшение в позвоночнике. Если раньше у папы в костях было 5 метастазов, то сейчас стало 9, причем больших, сантиметров по 4-4,5.... единственно - были у нас метастазы литические, а теперь все, которые появляются (новые) - бластические. И у старых литических тоже по периферии появляются ободки склероза. Я так и не поняла - плохо это или хорошо.... ну, то что мтс стали бластическими. Говорят, это следствие длительного приема бисфосфонатов.

В общем, отправили папу к радиологам, и стали облучать ему - но почему-то не позвонки, а опухоль и средостение. :( Вроде бы 2 бэра доза облучения.... это небольшая ведь? Сделали 10 процедур и сказали - гемоглобин очень низкий (упал до 80), а если Нв ниже 80 г/л, то облучать нельзя. Назначили инъекции железа, но он не может их переносить - тошнит. Теперь не знаю, что и делать. :( В химии нам давно и прочно отказали. :(

Андрей Николаевич, мы хотели Вам заказать очередной сбор. Можно нам что-то придумать с учетом папиной анемии, повышенного креатинина и все время разрушающихся позвонков? Я так понимаю, что анемия - следствие разрушения костного мозга? :(
Вам моя родственница должна будет сегодня-завтра позвонить.
Буду очень ждать Вашего ответа.

Спасибо Вам за всё.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.