Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Кирилл Владимирович!

Считаю своим долгом дать самый лучший отзыв на Ваше сообщение. Тому сразу несколько причин. Во-первых, очень важно, что Вы в такой непростой ситуации не опускаете руки и ищите пути помощи матери. Во-вторых, что немаловажно, стараетесь критически смотреть на вещи и отделить семена от плевел. Я вижу, что у Вас это получается. В-третьих, Ваше сообщение может служить примером четкого сжатого рассказа по сути, без "воды", что, к сожалению, большая редкость. Чем четче человек излагает проблему, тем проще начать работу над ней.

Прежде чем отвечать на Ваши вопросы, хочу прокомментировать подход "старенькой бабушки Таисьи Григорьевны". Тезис "смешаем все, что бог послал, а мудрый организм (между прочим заболевший раком!) сам возьмет, что ему надо" не имеет под собой никаких научных и самое главное практических оснований. Это просто способ скрыть свою неграмотность в медицине и не способность выработать целенаправленную тактику лечения. Мой учитель Петр Иванович Пипко не имел медицинского образования, даже среднее было неполным, тем не менее, он не считал возможным для себя прятаться за таким "универсальным" подходом. Если он чего-то не понимал или не знал в медицине, он в свои 70 с гаком не стеснялся спросить меня или взять в руки учебник. И все его составы были узконаправленными, а потому действенными.
Я неспроста уделяю столько времени на то, чтобы написать об этом. Это не пустой вопрос. Он с завидной регулярностью возникает и на учебных циклах по фитотерапии, и кочует из одной статьи в другую в популярных газетах, посвященных ЗОЖ. Не делайте этой ошибки!

Эта сентенция не имеет никакого отношения к Сергею Валерьевичу Корепанову. Сам-то он работает иначе, так как и положено врачу-фитотерапевту. Я знаю это наверняка, так как мы неоднократно встречались и обсуждали нашу практику и подходы.

Теперь по вопросам.
1. Да, травы, усиливающие кроветворение нужны. Эритропоэтин - штука сильная, эффективная, но эффект очень часто неустойчивый. Нужно комбинировать травы и Эпоэтин.
2. Противодиарейные средства, особенно такие сильные, как Вы предлагаете, вводить в состав сбора не стоит. Их применяют отдельно от сбора до момента достижения желаемого эффекта, после чего они отменяются. При этом, как Вы понимаете, траволечение продолжается дальше.
3. Сбор Бураева мне не известен. Имеется инфо о способе Бураева, когда в течение дня с интервалом в полчаса дают отвар коры осины, чаги, прополис, пихтовое масло и мед с морсами из ягод. Если Вы об этом спрашиваете, то см. двумя абзацами выше.
4. Самое сложное. Конечно, то или иное растение, которое Вы упоминаете, может быть в разное время в составе схемы лечения. Нужно только отчетливо понимать, что Вы хотите от данного растения, будет ли оно основным или второстепенным, и как оно в таком случае будет сочетаться с другими травами. Вот Вам подсказка: сначала четко определите для себя, что Вы собираетесь лечить? Это не банальность, это самый главный вопрос, который Вы можете себе задать. Оттого как Вы на него ответите и будет зависеть насколько эффективную схему Вы создадите. Если, что называется, с перепугу смешать все, что Вы перечислили, получится полная ерунда, Вы уж простите.

По большому счету все Ваши рассуждения весьма здравые, несмотря на то, что Вы не медик. Тем не менее, с наскоку нашу науку не одолеть. Посмотрите мои статьи по лечению рака молочной железы и лекцию о лечении рака толстого кишечника. Не помешает также посмотреть лекцию о преодолении побочных эффектов ПХТ. Обратите внимание, что в конце каждой лекции предлагается примерный план лечения. Это шаблон конечно, но по шаблону всегда легче сделать что-то свое.

Удачи Вам!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.