Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: barchuk
Здравствуйте доктор. Меня зовут Токарь Кирилл Владимирович.
моя мама болеет раком.
краткая история болезни следующая.
в 2003 году был зафиксирован рак молочной железы - проведена операция и химиотерапия.в больнице №62 г. Москвы
в 2008 году (в декабре) проведена операция по поводу рака сигмовидной кишки (в НИИ Герцена) выведена колостома.
в мае 2009 года перенесла гепатит В. заразили видимо в Герцена или в Склифе
в 2009 году (август ) в диспансере №1 г Москвы удален метастаз в брюшину. от химиотерапии мама наотрез отказалась. (лечение не вела и я дурак упустил)
в январе - феврале начал падать гемоглобин (отправил на обследование в семашко они ничего не нашли прописали Феррум Лек гемоглобин начал повышаться однако вскоре началась диарея и снова падение)
очухался я в мае и потащил ее на компьютерную томографию. ситуация оказалась уже запущенная. 25.05.10 томография показала два очага размерами 5х4х3 плюс инфильтрация в мышцы спины, две петли тонкого кишечника, подозрение на 4 метастаза в печени (2 из них это гемангиомы врач КТ просто не знала что они у нее есть инф. из прошлых исследований).
низ посмотреть КТ не удалось т к два протеза тазобедренных суставов мешали делать снимки.
Диарея продолжается. (возможно медикаментозная из за чего не знаю)
Начали колоть Феррум Лек внутримышечно (наблюдаю улучшение самочувствия) контроль крови будет готов 7.06.10
Химиотерапевт прописал ЭПОЭТИН. (пытаюсь поднять гемоглобин ей. если получится буду пытаться всетаки провести химиотерапию как шанс). возраст мамы 61 год.

Для организации лечения мамы взял отпуск и вожу ее по врачам (одновременно пытаюсь снять апатию и нежелание лечиться).
сейчас активно изучаю литературу о фитотерапии при лечении рака.
читал вашу лекцию №5 и №10. авторефераты Тепкеевой и Амосовой книгу Корепанова. и еще кучу разного барахла и шарлатанов и.т.д от Болотова, Шевченко до паразитарников.
В процессе поиска и срочного желания что то делать нашел и заказал сбор на основе чаги у фирмы Диана созданной Бураевым М.Э .г. Карпинск свердловской области патент RU2287336
И в настоящее время по совету хорошей знакомой даю маме настойку золотого уса (каллизии душистой) (данное растение у вас на сайте не указано хотя пишут про его свойства лечить анемию и даже рак. знакомая давала своей тетке больной раком и той вроде помогло).

Корепанов в своей книге пишет о том, что надо вводить большее количество компонентов в сборы лекарственных трав
цитата из книги корепанова

"С другой стороны - опыт работы старенькой бабушки Таисьи Григорьевны, которая немало лечила людей за свою жизнь. Один из ее методов, универсальный для всех, состоял в следующем. Все известные ей травы (мне смогла назвать 43) смешивала приблизительно в равных пропорциях, готовила из них водные настои, консервируя для хранения спиртом и медом.
Рассуждения ее сводились к следующему. Организм наш, непонятно кем и когда сотворенный, куда более умный и совершенный, нежели самоуверенный разум. И надо этому организму, для того чтобы справился с болезнью, дать разнообразнейший набор витаминов и микроэлементов в небольших дозах. Хорошее он выберет, с плохим справится, глядишь, и победит недуг.
Поскольку в разные сезоны Таисье Григорьевне удавалось набирать разное количество трав, сборы постоянно менялись. Осложнений старенькая целительница за сорок лет работы не отмечала.
Десять, пятнадцать доступных трав являются важным подспорьем организму в борьбе с раком. С увеличением количества трав возрастает ассортимент биологически активных веществ и снижаются побочные действия отдельных растений."

передо мной в настоящее время стоит к решению несколько вопросов
1. Ввести в лечение травы для стимуляции кроветворения (крапива возможно еще что то)
2. Ввести в лечение противодиарейные средства (кора дуба, корки граната)
3. Хочется разобраться в сборе Бураева
4. Хочется ввести в лечение дополнительные компоненты - облепиха, подорожник, календула, возможно пион, бодан, шлемник, чистотел. как противоопухолевые и хвощ, брусничн лист, береза мочегонные. тысячелистник. - кровоостанавливающее.
возможно АИР и АКОНИТ.
и если удастся вывести показатели крови до порога необходимого для проведения химиотерапии то поддерживающий сбор.

Я не являюсь фитотерапевтом (я строитель-проектировщик) но даже мне понятно, что все сразу нельзя, однако хочется составить два три сбора чтобы менять их после курсов трав.

может что посоветуете?

С уважением
Токарь К.В.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.