Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Александр!

Обсуждение темы ДСА идет уже давно. Вот, хотя бы здесь посмотрите:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=67363

Как видите, копья ломаются, но ничего конкретного пока нет.
У меня также нет собственного мнения по этому вопросу, так как сам это средство не применяю.
С одной стороны, легко сказать, нет, мол, такого препарата в онкологии, и умыть руки.
С другой стороны, я пока не вижу ни одного авторитетного врача, конкретного человека, а не отвлеченного образа, который бы, рутинно занимаясь лечебной работой, написал бы что-нибудь вдумчивое, чьему мнению можно было бы довериться.

Кстати, написать что-нибудь высоконаучное, оперируя грозно звучащей терминологией, типа апоптоза, митохондрии, аноикиса, онкогенов и цитокинов, может любой студент-медик или биолог, даже не имеющий повышенной стипендии за успеваемость. Это я к чему? Ни в коем случае нельзя доверять любой наукообразно звучащей публикации, если за ней не стоит конкретный человек, который своим авторитетом ответил бы за написанное. Ну, и неплохо было бы, если каждый заявляющий что-либо в таком роде был бы доступен для общения не только в и-нете, но и на реальном приеме. Только непосредственная каждодневная работа с больными даст ответы на какие бы то ни было вопросы.

Всего доброго.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.