Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемый Александр!

Моя позиция такова: больной должен получать только необходимый МИНИМУМ лекарств. Питание, разумеется, в данном случае является лечебным, но не является лекарством в академическом смысле слова. Поясняю. Каждое вещество, поступающее в организм, тут же распознается. Организм пытается понять, что это в него пришло, плохо это или хорошо, и самое главное, что с этим делать и как на него реагировать. Но прежде чем до этого дойдет, огромная энергия, реальная энергия живой клетки, тратится именно на распознавание. Вот представьте себе, что Вы сидите в тихом зале городской капеллы и слушаете Вивальди в исполнении Башмета соло. Все слышно, все понятно и приятно.
Другая позиция. Вы сидите за своим столом в офисе, одновременно пришли трое или четверо посетителей, и каждый из них, не дожидаясь очереди, орет Вам в ухо своё. То, что Вы никого из них не поймете, это 100%. А к концу рабочего дня можете и на Пряжку угодить (у нас в Питере там дурдом).
Аналогии ясны?
Что касается диет, то тут тоже нужно знать меру и не доходить до абсурда. Наша точка зрения на этот вопрос изложена здесь:
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/nutrit.pdf

Тоже самое касается и питья соков. Я за свою продолжительную практику на оранжевые ладошки насмотрелся вдоволь

Что же касается вопроса сочетаемости фитотерапии, в том числе и аконита, совместно с химиотерапией, то это вполне реальная и легитимная вещь. Проверено на практике неоднократно.

Всего наилучшего!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.