Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: nakh
Я согласна, это было кровотечение. Ваши статьи читаю несколько лет с большим удовольствием. Первые прочитала про аконит, потрясло многое. У меня бабушка была травница и повитуха, родила 7 детей, мою маму в 49 лет...Моей маме сейчас 84 г, здоровье ттт, дай Бог каждому. Рассказывают, что когда бабушку звали принимать роды, то сначала она вела роженицу в баню, тщательно мыла ее там и делала какой-то хитрый остеопатический массаж, налаживая нормальную родовую деятельность... неудачных родов у нее не было!...Я бабушку, к сожалению, не застала в живых, она умерла до моего рождения в преклонном возрасте, никто из окружения не перенял ее знаний - не хотели. С раннего детства я пыталась всех лечить (все говорят на бабушку сильно похожа), но из моего окружения не попалось достойных представителей народной медицины, не у кого было научиться, поэтому я представитель официальной, с которой далеко не всегда согласна, но Вы же знаете, мы люди подневольные.
Мне очень нравится у Вас научный подход в обосновании применения растений. И я понимаю, как Вам важна обратная связь. Ведь часто сердце замирает, когда делаешь назначения, особенно не видя человека, и в голове крутятся тысячные " а вдруг!..." Я знаю, что многие доктора тоже читают Ваш форум и статьи.
Спасибо за уточнения рецептуры. А я добавляла настойку софоры уже после получасового отстаивания и процеживания травы.
Купила сегодня глинянный горшочек, буду отвар готовить в нем, до этого делала в лабораторном стакане. Привыкла к четкости дозировок, получается, что на 1 отвар в 200 гр нужно 10 гр сбора (взвесила траву, рассчитала на 2 месяца). Это правильно? (Я сама варю косметику, у меня весы всякие, в том числе и 0,01 гр).


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.