Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Лидия, давайте по порядку.

Во-первых. Неоднократно уже я говорил о том, что аконит назначается больным в ОЧЕНЬ МАЛЫХ!!! дозах. Для того, чтобы наступило отравление, нужно многократно превысить дозу препарата. И уж если развивается отравление, то оно носит стремительный характер. В одной из научных статей, посвященных отравлениям аконитом, на основании многих случаев был сделан характерный вывод: если отравленный не погибает в течение двух часов после употребления аконита, то он выздоравливает.

Далее. Что это за врач-диагност, который "...говорит о сильной интоксикации организма, нагрузке на печень, говорит о паразитарной природе, обнаружены лямбли и описторхоз" ? Чую по стилю, что-то из области диагностики по Фоллю, или нечто подобное компьютерное. Если это так, забудьте этот бред, как страшный сон. Скажите, Вы хотя бы представляете себе, что такое описторхоз? Это вовсе не что там такое случайное, что можно предположить и ничего с этим дальше не делать. Это весьма серьезное паразитарное заболевание, требующее самого серьезного отношения и очень-очень проблемного долгого нудного и подчас малоэффективного лечения. Что сделал этот Ваш замечательный диагност для верификации диагноза? А самое главное, что он сделал для лечения? Постойте, я угадаю. Назначил "Тройчатку Эвалар".
Короче говоря. Если Вы всерьез относитесь к этой компьютерной диагностике (что на мой взгляд совершенно безосновательно), тогда ступайте немедленно к паразитологу и приготовьтесь к тому самому долгому и нудному лечению.
Если же нет, то, как уже говорил, выбросьте из головы и спите спокойно.

Насчет паразитарной теории рака я уже высказывался неоднократно. Сейчас я уже понимаю. Это даже не бред и не глупость. Это сознательная спекуляция на невежестве людей, на их страхе за свое здоровье. Спекуляция вопреки здравому смыслу и научным фактам.

К сожалению, спекуляции такого рода становятся возможными в том числе и по причине того, о чем Вы пишите в самом начале: равнодушие и непробиваемость моих коллег. Ведь это от нас, от врачей, от того, что мы молчим и ничего больным не объясняем, зависит, родится очередной бред или нет.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.