Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Интересное сообщение.
Действительно, авторы правы в том, что семена крапивы употребляются очень мало. Фармакопейным сырьем в РФ является трава крапивы двудомной, которая по преимуществу применяется в качестве кровоостанавливающего средства. Гораздо реже используют корни крапивы для лечения доброкачественной гиперплазии простаты. Это уже народный рецепт. Опять-таки, заготовка корней крапивы - довольно муторное занятие.
А вот, что касается семян, и правда информации немного. Поэтому сообщение наших американских коллег является весьма ценным. И с точки зрения расширения фитотерапввтического кругозора. И с точки зрения популяризации метода. То, что травы в состоянии помочь пациенту и даже в случаях таких грозных осложнений, каковым является почечная недостаточность.
Особенно приятно, что это именно американские гербалисты. Через своих пациентов из США я знаю, что в Штатах люди в отличие от нас, русских, более консервативны в выборе методов лечения. И предпочитают прислушиваться исключительно к мнению представителей ортодоксальной медицины, идут на поводу страховых компаний, которые комплиментарные методы не приветствуют. Знаю, что желающие получить лечение травами, вынуждены ехать в Мексику, где выстроено много центров нетрадиционной медицины недалеко от границы со Штатами.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.