Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Очень интересная у вас беседа получается, дорогие крымчане. Далековато, правда, от научной фитотерапии. Но от этого не менее интересная.
Я уверен, что лунные ритмы оказывают влияние на здоровье людей, не только женщин, но и мужчин. Было бы слишком абсурдным утверждать, что все люди колеблются в одном и том же 28-ми дневном цикле. У каждого свою фаза. Астрологи даже говорят, что эта самая фаза зависит от того, под каким звездами родился человек. Так ли это или нет, но циклы и правда у всех разные. И если с этих позиций подходить к лечению, то мы скорее должны стремиться восстановить не только нарушенный цикл, но и привести его к привычной "фазе"
Нужно ли насильственно сбивать цикл? Случилось так, что я все свое детство и юность занимался дзюдо (не надо понимающе хмыкать, это было задолго до известных президентских выборов, еще в советское время). Так вот, в дзюдо есть такая поговорка, или правило, не знаю как назвать. "Дзю еку го-о сей-суру" - "Мягкость одолеет силу и зло". Думаю, что в фитотерапии это правило тоже очень к месту.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.