Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Наконец-то я услышал внятный ответ, который Вы безуспешно пытались скрыть за многословием цитат и все равно в конце концов облекли в форму вопроса.

Вот именно! Из того, что приведено на сайте Эндонорма, ссылку на который Вы мне так любезно предоставили, всего только две работы являются научными. Строго говоря, научной является только работа Приходько Е.И. 1976 г. \"Лечение больных тиреотоксикозом растением перстач белый (лапчатка белая)\".

Вторая работа, из которой Вы цитируете №1 (Лапчатка белая - эффективный способ для лечения заболеваний щитовидной железы «Фармацевтический журнал» (укр.), №2, 1975 г.,Смык Г.К. , Кривенко В.В. ), выполнена непрофессионально с массой неточностей и огрех. Кандидату биологических наук, каковым являлся на тот момент Смык Г.К., простительно не знать медицинских особенностей. Но это не дает право на основании такого исследования делать заявленные выводы. Но даже и здесь, как Вы сами увидели, фигурировали исключительно больные, имевшие тиреотоксикоз.

Я не буду тут много писать. Об этом написана целая монография, которая есть на ТРАВОЛЕКАРЕ. Я просто Вам скажу, что действующие вещества в лапчатке идентифицированы. Это полифенолы, и среди них прежде всего литоспермовая кислота. А у нее в отношении щитовидной железы функция только одна: ПОНИЖЕНИЕ ВЫРАБОТКИ ГОРМОНОВ.

Дальше думайте сами.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.