Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте Андрей Николаевич!Вчера с мужем решили прокатиться на машине на Караби ,разведать новые маршруты покатушек на великах,но Караби закрыто для посещения-пожаробезопасность,Свернули мы к Тайгану-это огромное водохранилище с изумрудной чистой водой,Там я нарвала в камышах плакуна ,дурнишника и нарвалась на мяту с мелкими листочками(как потом ,уже дома выяснилось ,что это болотная мята),Вообщем пока я ее стригла ножницами мне стало плохо-головокружение ,тошнота,отдышка, нехватка воздуха и усиленное сердцебиение,Вы меня извините Андрей Николаевич,но у меня нет учителя,который мог бы мне рассказать и показать все,я у себя на улице бегаю к соседу биологу,если какую травку не могу определить,так вот мой вопрос к нему был таков:в чем разница между разными видами мяты и не толькмяты,Например у нас не растет шандра обыкновенная ,а только чужеземная,но тот же нежный запах сладких яблок,ну и т,д,на что он мне ответил,что у одного вида-одни лек,св-ва,но я почемто никак не могу с ним согласиться,А может я не права,но я сама встречала,в Ваших статьях мяту полевую(Выже не написали просто мята)И можно ли использовать шандру иноземн,вместо обыкновенной,дрок понтийский вместо дрока красильного,Разные виды вероники грести под одну гребенку,Как мне быть?Вычитала ,что мята болотная самая ядреная и ей можно отравиться,может мне ее выкинуть и не морочить себе голову7Бабушкам на рынке я уже не доверяю,Я сама лично видела ,как они дубровник обыкновенный выдавали за очанку, шалфей мутовчатый за буквицу,а девясил глазковый-за арнику-которая у нас вообще не растеет,Подскажите мне пожалуйста если Вас не затруднит,


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.